Несколько мифов об отпуске, которые мешают расслабиться » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Несколько мифов об отпуске, которые мешают расслабиться
Несколько мифов об отпуске, которые мешают расслабиться 18:18 Понедельник 0 798
9-07-2018, 18:18

Несколько мифов об отпуске, которые мешают расслабиться



Как давно вы были в отпуске? А как давно вы получали удовольствие от отпуска? А это очень важно — уйти в отпуск и полностью расслабиться. Но часто нам сложно это сделать в силу каких-то обстоятельств или предрассудков.
Сейчас в мире царит культ продуктивности. И это хорошо. Ничего плохого в труде нет, но и отдыхать нужно уметь, чтобы после приступить к работе со свежей головой и новыми силами.

Миф 1. Отпуск — это пустая трата времени
Когда мы уходим в отпуск, нам кажется, что работа стоит и все, над чем вы трудились целый год пойдет насмарку. Но так ли это?
Вот, например, вы хотите накачать мышцы. Но если вы не будете делать перерывы между тренировками, то очень быстро устанете, рискуете получить травму и забросить тренировки. Но если после тренировки давать себе отдохнуть, то результат не заставит себя ждать.
Так и с работой. Работая на износ, вы делаете себе хуже. А хороший отдых способен повысить качество работы. Нужно помнить, что отдых — это вклад в будущий успех .


Миф 2. Если взять отпуск, потом придется вкалывать в два раза больше
Согласно исследованиям, после выходных работа становится куда продуктивнее. Что, конечно же, влияет и на результат, и на мышление. Возможно, после хороших выходных вашей голове появится куча полезных идей.
Важно не то, сколько времени вы тратите на работу, а то, какого она качества.


Миф 3. Отпуск — это слишком дорого
Отпуск — это не всегда дорогие курорты на берегу океана. Вы можете отдохнуть и дешевле. Главное, будьте там, где ваша душа отдыхает. Можно остаться дома и почитать, ведь в рабочем ритме на это остается не так много времени. Можно провести время на даче, отправиться в поход, научиться чему-то новому. Вы сами можете придумать себе досуг. Главное преимущество такого отдыха в том, что это действительно отдых. Вы никуда не торопитесь, ни о чем не заботитесь, а просто получаете удовольствие от того, что проводите время с близкими людьми.

Миф 4. Пока я отдыхаю, все клиенты разбегутся
Вы занимаетесь рабочими вопросами во время отпуска? К сожалению, с таким часто приходится сталкиваться. Кажется, что если отвлечься хоть на день, то можно упустить что-то действительно важное. Но это не так. На самом деле если клиентам вы нужны, то они будут ждать вас несмотря ни на что. К тому же, возможно, после отпуска вы с удивлением обнаружите, что у вас появились новые клиенты, которым вас порекомендовали.



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 764 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 003 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...