Если у вас нет техосмотра, какой вы заплатите штраф? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Если у вас нет техосмотра, какой вы заплатите штраф?
Если у вас нет техосмотра, какой вы заплатите штраф? 11:30 Вторник 0 795
10-07-2018, 11:30

Если у вас нет техосмотра, какой вы заплатите штраф?


Штрафы за езду без техосмотра предложили повысить до двух тысяч рублей. Изначально планировалось штрафовать водителей на 800 рублей, но при доработке поправок, подготовленных Минэкономразвития, сумма наказания выросла более чем вдвое.

Регистрацию нарушения будут производить камеры фото- и видеофиксации. Так как машина за короткое время может попасть в зону видимости сразу нескольких устройств, предлагается выписывать штрафы в автоматическом режиме не чаще одного раза в сутки.

В настоящее время санкции за отсутствие диагностической карты действуют лишь для водителей такси, грузовиков, учебных автомобилей, автомобилей экстренных и специальных служб.

Новые меры могут быть введены и для тех, кто проводит техосмотр. За выдачу документа на неисправную машину или вообще без проведения осмотра предлагается штрафовать на 5—10 тыс. рублей. Аналогичные суммы предусмотрены и за внесение этих данных в автоматизированную систему техосмотра. На данный момент наказание за подобные действия установлено лишь для юрлиц.

Если эксперт или компания-оператор осматривают автомобиль, но не имеют доступа к этой категории транспортных средств или не внесены в реестр операторов ТО, то им тоже грозит штраф: 3—5 тыс. рублей для экспертов, 30—50 тыс. для юрлиц. В случае повторного нарушения эксперта дисквалифицируют на срок до трёх лет, компанию оштрафуют на 300—500 тыс. рублей.

Кроме того, может быть введена уголовная ответственность за проведение ТО без обязательной аккредитации от Российского союза автостраховщиков.

Проект поправок в КоАП поддержали в РСА, МВД, Ространснадзоре, ФАС и ряде других ведомств. Обновлённую версию поправок в УК согласовали с Минтрансом, Минкомсвязью, Ространснадзором и ФАС, следует из сопроводительных документов.

Ранее руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев прокомментировал вступление в силу с 3 июля закона, уточняющего положение Кодекса об административных правонарушениях о вождении в нетрезвом состоянии.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 284 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 597 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам