Прокурор Адыгеи переходит работать на должность прокурора Севастополя » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Прокурор Адыгеи переходит работать на должность прокурора Севастополя
Прокурор Адыгеи переходит работать на должность прокурора Севастополя 11:52 Вторник 0 930
10-07-2018, 11:52

Прокурор Адыгеи переходит работать на должность прокурора Севастополя


Губернатор Севастополя нашёл общий язык с новым прокурором. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников согласовал кандидатуру прокурора региона Марка Большедворского, а депутаты Заксобрания поддержали данное решение. "В соответствии с законом Севастополя, сегодня мною была согласована кандидатура Марка Александровича Большедворского, в настоящее время прокурора Республики Адыгея, для назначения на должность прокурора Севастополя. У него богатейший опыт, был руководителем прокуратуры Сочи. Уверен, что с ним сложится конструктивное взаимодействие по выполнению поставленных задач", - сказал Дмитрий Овсянников.

Стоит отметить, что представитель прокуратуры Севастополя представил главе региона Марка Большедворского и отметил: "В соответствии с Конституцией, Генеральным прокурором РФ внесена кандидатура на согласование для назначения на должность главного прокурора - государственного советника юстиции Марка Александровича Большедворского. В органах прокуратуры работает с 1996 года. Он 1975 года рождения. Прошёл все должности в нашем ведомстве: от следователя прокуратуры Иркустской области до прокурора Адыгеи. Зарекомендовал себя только с положительной стороны. Это высокопрофессиональный человек, имеющий большой опыт работы на всех уровнях и во всех должностях. Он способен организовать работу прокуратуры Севастополя. С учётом изложенного, прошу согласовать данную кандидатуру на должность прокурора региона". Для справки:

Большедворский Марк Александрович, государственный советник юстиции 2 класса

Большедворский Марк Александрович в 1997 году окончил юридический факультет Иркутского государственного университета.

С 1996 года по 2006 год работал в прокуратуре Иркутской области: старшим следователем, следователем по особо важным делам прокуратуры г. Ангарска, заместителем, первым заместителем прокурора г. Ангарска.

С сентября 2006 года назначен прокурором г. Сочи, с ноября 2007 года - первым заместителем прокурора Краснодарского края – прокурором г. Сочи.

17 июня 2017 года Большедворский Марк Александрович был назначен прокурором Республики Адыгея.

Награжден орденом Дружбы, нагрудными знаками «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу», медалью Руденко, медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 276 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 594 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 442 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам