Вредные советы: как вырастить неудачника » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Вредные советы: как вырастить неудачника
Вредные советы: как вырастить неудачника 07:33 Среда 0 968
11-07-2018, 07:33

Вредные советы: как вырастить неудачника



Безусловно, любые родители хотят для своего чада всего самого лучшего. Но часто благими намерениями мы убиваем в ребенке личность и не даем ему быть тем, кем он является на самом деле. Если вы совершаете ошибки, о которых мы расскажем ниже, то вам стоит задуматься о своем подходе к воспитанию.

Учиться, учиться и только учиться!
Ребенок не должен бездельничать! Загрузи его день по полной, да так, чтобы передохнуть было некогда! Сразу после школы пусть бежит к репетитору по английскому, потом на шахматы, а вечером в музыкальную школу. По выходным отдых— всего лишь три часа испанского.
На самом деле: за чрезмерной нагрузкой следует апатия и безвольное поведение. Вот вы когда устали, вам чего-нибудь хочется? Так и ребенок. Вряд ли что-то будет вызывать у него интерес или желание, если единственное его желание в конце дня — это поспать. В дальнейшем такой подход к воспитанию приведет к тому, что ваш ребенок превратится в безвольного робота без собственного мнения и желаний. А вы не всегда будете рядом и не всегда сможете принимать решения за него.

Почаще напоминай о своем превосходстве
Как часто вы говорите «А вот я в твоем возрасте...»? Наверное, недостаточно часто — нужно еще. Вы закончили МГУ, брали первые места в школьных олимпиадах? Конечно, это то, в чем стоит обвинять ребенка. Почему он не такой прекрасный как вы?!
На самом деле: В это трудно поверить, но ваш ребенок имеет право не стремиться к успеху в химии, если вы, например, были первой в городе по этому предмету. Он вообще может быть художником и рисовать картины. Пусть на успехи в школе это не влияет, но зато он проявляет себя как личность и, возможно, это принесет ему успех в будущем. Сравнениями с собой вы лишь убиваете в ребенке мотивацию и желание стремиться к чему-то.

Никакой похвалы!
Не нужно хвалить ребенка, иначе перехвалишь! «Пятерки» в школе — это не тот случай, когда нужно хвалить. Похвалы ребенок достоин, как минимум, за нобелевскую премию.
На самом деле: Если вы не поощряете ребенка, то подавляете его уверенность в себе. Ему не хочется стараться. А для кого? Ведь родители это не ценят.

Тотальный контроль
Куда пошел? С кем и насколько? Кто там будет? Что будете делать? Поел? Сделал презентацию? Все должно быть под вашим контролем. Иначе ребенок потеряется в этом огромном мире и попадет в плохую компанию!
На самом деле: Такой подход отобьет все желание учиться и трудиться. А если вы будете контролировать каждый шаг своего ребенка, то он вырастет закомплексованным и запуганным.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 42 339 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 42 509 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 346 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 337 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 678 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 674 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на