ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ, ЕСТЬ ЛИ ОН? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ, ЕСТЬ ЛИ ОН?
ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ, ЕСТЬ ЛИ ОН? 02:30 Воскресенье 0 983
15-07-2018, 02:30

ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ, ЕСТЬ ЛИ ОН?


Из всех существующих на земле биологических видов наибольшего успеха добился человек. Он является единственным животным, у которого в ходе эволюции развился настолько мощный интеллект, но скорее всего в будущем люди создадут еще более совершенный разум чем их собственным.
Сегодня мы поговорим об этом это 10 интересных фактов про искусственный интеллект в первую очередь стоит сказать, что искусственного интеллекта в полном понимании этого слова еще не существует. Люди его еще не создали, но почему же тогда так часто можно услышать о том, что, например, та или иная компания разработала искусственный интеллект, который способен делать что-либо очень хорошо прямо как человек.
Например, распознавать лица, искать переписки людей, призывы к уличным беспорядкам или даже сочинять музыку. Дело в том, что современные компьютерные программы, которые называют искусственным интеллектом имеют способность к самообучению они анализируют большие массивы информации находят там закономерности делают выводы и самостоятельно совершенствуют свой алгоритм, который позволяет им действовать более эффективно.

Обычные же компьютерной программы, у которых нет функции самообучения так делать не могут и они способны решать только те задачи алгоритмы решения, которых для них уже были созданы людьми программистами.
Так вот существующей сейчас искусственный интеллект хоть и способен учиться но все равно может решать только свои узко специализированные задачи программа для распознавания объектов на фото как хорошо бы она не справлялась со своей задачей
все равно не сможет научиться писать тексты монтировать видео или управлять расходами компании.
Настоящий же искусственный интеллект в полном понимании этого слова должен быть способен к обучению всему нас весит точно так же как на это способен маленький ребенок. У ребенка уже есть мозг, но навыков нет так вот постепенно взрослея ребенок начинает учиться всему на свете и может освоить самые разные навыки в том числе и творческие. Ни один современный искусственный интеллект не может похвастаться такой способностью так как его возможности к обучению очень ограниченной узкими рамками.
Из этого можно сделать такой вывод современный искусственный интеллект это всего лишь продвинутые компьютерные программы способные самостоятельно шлифовать и составлять свой алгоритм, но не способны к настоящему обучению и тем более к мышлению.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 16 051 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 570 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому