Помидоры, йогурт и еще несколько полезных продуктов, которые мы едим неправильно » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Помидоры, йогурт и еще несколько полезных продуктов, которые мы едим неправильно
Помидоры, йогурт и еще несколько полезных продуктов, которые мы едим неправильно 10:00 Пятница 0 614
13-07-2018, 10:00

Помидоры, йогурт и еще несколько полезных продуктов, которые мы едим неправильно



Сейчас многие стремятся к тому, чтобы питаться правильно. Но, чаще всего, поедая очередной полезный продукт, мы не задумываемся о том, правильно ли мы это делаем. Ведь если такие продукты есть неправильно, то они теряют все свои полезные свойства.

Яблоки
Польза яблок неоспорима. Но, как выяснилось, все не так просто. Например, если вы покупаете яблоки, а не срываете у себя в саду, то перед употреблением обязательно нужно снять кожицу. Если этого не делать, то вы рискуете получить больше вреда, чем пользы. В процессе выращивания яблоки очень часто обрабатывают пестицидами и прочими химикатами для ускорения роста. Все это накапливается именно в кожуре.

Помидоры
Оказывается, помидоры полезнее в вареном виде. Если вы отварите помидор в течение 2-3 минут, то в нем будет больше ликопина (антиоксидант, отвечающий за профилактику рака и заболеваний сердца).

Брокколи
Брокколи по праву считается одним из самых полезных овощей. Но, в то же время, он довольно безвкусный. Поэтому многие стараются придать ему вкус при помощи обжарки или отварив в бульоне. Но, к сожалению, при тепловой обработке брокколи теряет свои полезные свойства. Поэтому этот овощ лучше всего употреблять в сыром виде. Если хочется прибавить вкуса, то к ним можно приготовить соус.

Спаржа
В России спаржу едят не так часто. Однако, если этот продукт появляется на нашем столе, то, как правило, в отварном виде, салате или супе. Но при варке витамин С растворяется в воде и остается там. Но в сыром виде спаржу тоже не съесть — она невкусная и волокнистая. Поэтому лучше всего, если вы будете готовить ее на пару. Так она размягчится, но сохранит полезные витамины.


Йогурт
Что вы делаете с водичкой, которая образовывается на поверхности йогурта? Сливаете? Оказывается, делать этого не стоит. Эта водичка, ацидофилин — самое полезное в йогурте. В ней содержатся белки, витамин В12, кальций, фосфор. Поэтому не торопитесь сливать эту водичку, а лучше размешайте йогурт ложечкой.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 14 547 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор