Как сохранить семейный бюджет: 8 элементарных правил » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как сохранить семейный бюджет: 8 элементарных правил
Как сохранить семейный бюджет: 8 элементарных правил 17:00 Вторник 0 1 582
17-07-2018, 17:00

Как сохранить семейный бюджет: 8 элементарных правил


Как сохранить семейный бюджет: 8 элементарных правил

Часто, получив зарплату, мы даже не замечаем, куда она уходит. А проблема кроется не в маленькой зарплате, а в нас самих. Часто мы не обдумываем то, куда тратим деньги. И, казалось бы, все приведенные ниже советы уже давно всем известны, но, тем не менее, стоит освежить память и вспомнить про них.

Не тратьте деньги в первый день зарплаты
Когда на карточку приходит долгожданная зарплата, то, конечно же, руки так и чешутся потратить ее полностью. Сразу в голове всплывает множество мыслей, что же вам надо купить и вы думаете, что все это необходимо приобрести срочно. Но лучше не торопитесь сломя голову бежать в магазин, а подумайте, что вам действительно нужно, а что может подождать или не пригодится вообще.

Составляйте списки
Собрались в продуктовый? Тогда не поленитесь и составьте список продуктов. Так вы не будете хватать все, что попадается под руку и оставите в магазине на порядок меньше денег, да и в доме у вас не будет лишнего.

Не берите с собой большие суммы
Берите ровно столько, сколько готовы потратить. Не стоит брать с собой всю зарплату. С таким подходом велик шанс, что вы потратите ее всю. Особенно, если находитесь в обществе противоположного пола и хотите произвести впечатление.

Не откладывайте оплату счетов
Старайтесь оплачивать коммунальные платежи сразу. Не копите их, чтобы потом разом заплатить — это плохая привычка. Сумма будет накапливаться, а вас будет пугать эта большая цифра и вы будете откладывать оплату все дальше и дальше.

Научитесь откладывать деньги
У вас остались деньги? Как говорится, деньги лишними не бывают. И вы думаете, куда бы их потратить и тратите на какую-нибудь ерунду. А вы не пробовали думать о завтрашнем дне? Возможно, вам эти деньги очень пригодились бы в следующем году на отдыхе. Да, сейчас вы не сможете позволить себе купить ту классную штучку, но зато потом сможете прекрасно провести время.

Не покупайте фаст-фуд
Фаст-фуд забирает не только ваше здоровье, но еще и деньги. Лучше найдите время для того, чтобы приготовить себе что-нибудь вкусное и полезное.

Не сидите на одном месте
Не бойтесь выйти из зоны комфорта. Если работа вас не устраивает, то ищите другую — ту, на которой вас будут устраивать и условия, и зарплата.

Считайте деньги
Слышали поговорку про то, что деньги любят счет? Это правда. Учитывайте доходы и расходы, пересчитывайте сдачу, думайте, как заработать и правильно потратить.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив