Самые опасные блюда мира » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Самые опасные блюда мира 17:00 Вторник 0 712
17-07-2018, 17:00

Самые опасные блюда мира


Самые опасные блюда мира

В мире так много разновидностей блюд. Некоторые из них поражают настолько, что удивляешься, как такое вообще можно есть. Некоторые блюда нам просто могут показаться невкусными, а некоторые — смертельно опасны.

Рыба фугу
О том, что рыба фугу опасна знают многие. Ее подают сырой в Японии, Сингапуре и Корее. Само мясо не несет за собой угрозы. Самое опасное в ней — печень, в которой содержится тетродоксин нейротоксина. Съев печень фугу, вы можете столкнуться с головокружением, мышечной слабостью, ну или вовсе умереть. Однако, редко в каком ресторане подают фугу с печенью — в большинстве заведений это запрещено.

Салат koi pla
В состав салата входит печень свежей рыбы, соус с пряностями, сок лайма и щепотка красных живых муравьев. Подают его в восточных регионах Таиланда, где особенно распространено такое заболевание как рак печени. Ученые связывают это явление именно с пристрастием к салату koi pla. Предполагается, что вред исходит от паразитах, находящихся внутри рыбы.

“Пагпаг”
Для нас это прозвучит странно, но термином «пагпаг» обозначают еду, которую вытаскивают из мусорных баков. Понятное дело, что такая пища не может быть полезной. Люди, употребляющие ее, болеют холерой, гепатитом А, брюшным тифом и прочими опасными инфекционными заболеваниями. В бедных странах такая практика очень расспространена.

Маниока
Это такое растение, в котором много крахмала и калорий. Но вещество в его составе способно образовывать цианид и становиться ядовитым. Для того, чтобы этого избежать, растение тщательно моют и сушат. Но не всем и не всегда удается это сделать достаточно хорошо, что приводит к отправлению.

Карамбола
Этот экзотический фрукт, который вы, возможно, даже пробовали, тоже считается опасным. В нем содержится нейротоксин карамбоксин. Люди, чей иммунитет не ослаблен, вне зоны риска — их организм сам борется с этим веществом. Но тем, у кого больные почки, употреблять этот продукт категорически нельзя — он способен вызвать интоксикацию.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 400 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор