Глава Адыгеи принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Глава Адыгеи принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ
Глава Адыгеи принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ 17:23 Вторник 0 539
17-07-2018, 17:23

Глава Адыгеи принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ


Глава Адыгеи принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

фото:altai-republic.ru


Сегодня в Москве Заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко провел заседание Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. В нем принял участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

На заседании обсуждались подходы к распределению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов РФ на 2019 год и на плановый период до 2021 года. Речь также шла о методике оценки эффективности налоговых льгот субъектов РФ и муниципальных образований, а также методике распределения дотаций в целях стимулирования роста налогового потенциала по налогу на прибыль организаций в 2018 году.

Как отметил по итогам заседания Глава РА Мурат Кумпилов, работа по повышению прозрачности бюджета и открытости бюджетного процесса является приоритетной. При этом основными задачами финансовой системы Адыгеи остаются: мобилизация бюджетных ресурсов на выполнение всех социальных обязательств, обеспечение сбалансированности бюджета и снижение долговой нагрузки.

Вместе с тем ежегодно увеличиваются и расходные полномочия региона по ряду направлений деятельности. Поэтому для республики существенное значение имеет получение из федерального бюджета дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности.

Отдельно обсуждался вопрос участия субъектов Российской Федерации в национальных проектах (программах). В целях реализации нового майского указа Президента РФ Владимира Путина органами власти Адыгеи подготовлены и направлены в адрес профильных федеральных органов исполнительной власти предложения для включения в нацпроекты.

Также идет процесс синхронизации целевых ориентиров, обозначенных в майском указе, с показателями региональных документов стратегического планирования. Основные показатели, заложенные в проекте республиканской Стратегии-2030, в целом соответствуют значениям, которые определены майским указом. Кроме того, органами власти Адыгеи проводится анализ основных параметров государственных программ РА на предмет соответствия целям развития, ориентирам и индикаторам, обозначенным в указе Президента страны. По итогам этой работы будет проведена корректировка государственных программ, а также республиканской адресной инвестиционной программы.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 277 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 594 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 442 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам