7 привычек, забирающих у нас силы » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

7 привычек, забирающих у нас силы 18:30 Среда 0 1 006
18-07-2018, 18:30

7 привычек, забирающих у нас силы


7 привычек, забирающих у нас силы

Как часто вы просыпаетесь с чувством усталости? С этим же чувством идете на работу и там проводите очередной монотонный и непродуктивный день. Скорее всего, причина кроется в ошибках, которые вы, сами того не замечая, повторяете изо дня в день.

Вы постоянно прокручиваете в голове плохие мысли
Неделю назад соседка баба Люся обозвала вас наркоманом и вместо того, чтобы посмеяться над этой ситуацией, вы уже не первый день прокручиваете это в голове, придумываете план мести и колкие фразы в ответ на ее замечания? Но этакими мыслями вы вредите только себе. Из-за постоянного стресса ваш организм начинает работать все хуже и хуже. Вместо того, чтобы пускать к себе негатив, научитесь расслабляться. В противном случае вы рискуете потерять все свое здоровье.

Вы не высыпаетесь
Если вы не досыпаете всю неделю, а потом в выходные устраиваете свой отсыпной, то знайте, что вам это ничем не поможет. Учеными давно доказано, то, что вы не доспали за несколько дней, нельзя компенсировать за раз. Для того, чтобы чувствовать всегда бодрость, необходимо наладить режим.

Вы пытаетесь похудеть с помощью «экстремальных» диет
Об этом уже много раз говорилось, но почему-то многие до сих пор совершают эту ошибку. Диета не должна вас выбивать из колеи. Если хотите похудеть и не потерять здоровье, то забудьте о моно-диетах. Ваше питание должно быть сбалансированным, а похудение — медленным. В противном случае, организм решит, что наступили голодные времена и примется экономить энергию. Результат — вялость, раздражительность и слабость.

Вы терпите боль
Как много среди нас тех, кто не любит ходить по врачам! Ведь проще сказать «само пройдет», чем лечиться. Но постоянная физическая боль обернется для вас мышечной слабостью, снижением либидо и нежеланием двигаться.

Вы предпочитаете диван спортзалу
Мышцам необходимо находиться в тонусе. Если вы пренебрегаете нагрузками, то сердечно-сосудистая становится слабее, что приводит к потере энергии и здоровья.

Вы пьёте мало воды
Вода — источник энергии. Часто в суете мы забываем о том, что нужно пить. А это очень важно. От недостатка воды в организме у вас может случиться упадок сил, усталость и вялость. А еще при обезвоживании ваш мозг не функционирует в полную силу.

Пьете много кофе
Все давно знают, как работает кофеин. Он добывает энергию из ваших же внутренних сил. После того, как его действие заканчивается, вы чувствуете себя еще хуже.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 237 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор