Ансамбль 96-летних старцев из Аджарии » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Ансамбль 96-летних старцев из Аджарии
Ансамбль 96-летних старцев из Аджарии 09:45 Четверг 0 1 117
19-07-2018, 09:45

Ансамбль 96-летних старцев из Аджарии


Ансамбль 96-летних старцев из Аджарии
«Бермуха» - грузинский фольклорный ансамбль, участниками которого являются долгожители. Самому младшему танцору – 70 лет, с самый старший уже отметил своё 96-летие. В 2017 году ансамбль отметил своё 35-летие, и он хорошо известен не только в Грузии, но и за рубежом. Глядя на зажигательные танцы этих мужчин, понимаешь – вот как нужно относится к возрасту.


Как только эти статные мужчины появляются на сцене (назвать их дедушками, несмотря на преклонный возраст, язык не поворачивается) зал замирает. Они всегда танцуют в национальных грузинских костюмах, на груди у многих медали и ордена. Ведь среди них есть таких, кто воевал в Великую Отечественную, кто получил награды за добросовестный труд. У них уже есть не только внуки, но и правнуки, а они не сидят дома, а пускаются в пляс. Да ещё с каким задором!

На вопрос «откуда у них жизненные силы», который так часто задают журналисты, мужчины отшучиваются – дело в воздухе. Хотя, возможно, так оно и есть, ведь все танцоры живут в высокогорном Хулойском районе Аджарии. Да и коллектив их носит весьма символичное название – «Бермуха» в переводе с грузинского означает «старый дуб».




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Местные арабы-христиане устроили бурные протесты из-за выставленной в музее Хайфы статуи распятого Рональда Макдональда 00:05 Воскресенье 0 1 250 Местные арабы-христиане устроили бурные протесты из-за выставленной в музее Хайфы статуи распятого Рональда Макдональда Музей в Хайфе получил это произведение в июне 2018 года и включил в экспозицию "Сакральные товары" в августе. Срок контракта о предоставлении скульптуры истекает в ближайшие дни, она будет возвращена
Церемония вручения "Оскара" может пройти без ведущего впервые за 30 лет 00:35 Воскресенье 0 846 Церемония вручения "Оскара" может пройти без ведущего впервые за 30 лет Прежний кандидат на роль ведущего актер Кевин Харт отказался от этого после выдвинутых против него обвинений в гомофобии. Теперь организаторы рассматривают возможность пригласить на сцену целую