Гражданский проект КБГУ поддержали на форуме «Архыз XXI» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Гражданский проект КБГУ поддержали на форуме «Архыз XXI»
Гражданский проект КБГУ поддержали на форуме «Архыз XXI» 13:44 Среда 0 563
25-07-2018, 13:44

Гражданский проект КБГУ поддержали на форуме «Архыз XXI»


Гражданский проект КБГУ поддержали на форуме «Архыз XXI»
На форуме обсуждались вопросы взаимоотношений НКО с органами власти и бизнес-сообществом, финансирования их деятельности, вовлечения общественности в реализацию программ развития Северо-Кавказского федерального округа. Основная задача форума – создание ежегодной дискуссионной площадки для совместной выработки курса деятельности по актуальным направлениям развития Северного Кавказа в XXI веке.

Одним из ключевых направлений работы форума стал конкурс «Лучшие волонтерские практики», приуроченный к Году волонтера и добровольца в России. Сотрудник департамента управления проектами и программами Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, пресс-секретарь межрегиональной общественной организации «Ассоциация студентов вузов Северного Кавказа» Георгий Савельев представил проект «Герои современной России». Его цель – формирование патриотических взглядов и общегражданской идентичности у молодежи СКФО посредством организации встреч и общения с Героями России – носителями высоких моральных и патриотических ценностей. Проект снискал поддержку экспертов форума и рекомендован к тиражированию.

Для меня пребывание на форуме – это в первую очередь возможность обмена опытом с коллегами и экспертами, получения новых знаний и контактов. Важным является общение с представителями власти федерального и регионального уровней, так как без двухстороннего диалога общества и власти невозможно выработать четкую стратегию развития гражданского общества,
– отметил Георгий Савельев.


Гостями форума «Архыз XXI» в этом году стали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников, Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, заместитель председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Мурат Карданов, начальник отдела протокола и международных связей Федерального агентства по делам национальностей РФ Анна Полежаева, эксперт Агентства социальной информации Ольга Дроздова, советник генерального директора «Фонда президентских грантов» Владимир Татаринов, а также многие другие известные и авторитетные эксперты, общение с которыми определило вектор для дальнейшего повышения эффективности работы в сфере НКО.

Форум организован Межрегиональным центром общественных инициатив «Северный Кавказ», АО «Курорты Северного Кавказа», Московским Кавказским Клубом, Ростелекомом, Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, информационным агентством России «ТАСС» при поддержке Полномочного представительства Президента РФ в СКФО и Управления делами Главы и Правительства КЧР.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 765 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 395 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой