Михаил Ширвиндт делится воспоминаниями » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Михаил Ширвиндт делится воспоминаниями
Михаил Ширвиндт делится воспоминаниями 20:30 Четверг 0 1 121
26-07-2018, 20:30

Михаил Ширвиндт делится воспоминаниями


Михаил Ширвиндт делится воспоминаниями
Однажды Миронов, Горин и Захаров откуда-то приволокли к квартире Ширвиндта, сгибаясь под тяжестью ноши и от смеха, тяжеленную батарею. «Смешно, — изрек Александр Анатольевич в своем невозмутимом стиле, — а теперь тащите это обратно». Дорога с чугуниной к помойке у приколистов отняла минут 40. Но уже не в таком кураже.

В связи с рождением Михаила в программах и книгах отца всегда всплывает воспоминание об одном фото. На нем над прехорошенькой детской колясочкой умиленно склонились оба родителя. Оказывается, это совсем не он в ней. И вообще эта коляска — реквизит с каких-то съемок. А до рождения Михаила оставалось еще два года. А в ней вполне в духе Ширвиндта спеленутая...бутылка горилки. Мама подмены не заметила и отлично сыграла умиление. А вот родителю имитировать это не пришлось — в предвкушении получилось естественней.

Знакомство родителей тоже — отдельная история, вспоминает Михаил. Ширвиндты часто гостили на даче друга семьи в НИЛе. Там же находилась и дача семьи мамы. Ее дед-архитектор спроектировал ее в английском стиле. Так основанием для знакомства родителей стала...буренка. Она была у Смирновых. А Александр Ширвиндт всегда ценил молоко. В последствии даже под водочку. Любовь к молоку и тянула его к соседям. Ходил к буренке, а женился на маме.

Свои школьные годы Михаил Александрович не особо ценит. Его из школы выгоняли, а отца приглашали. И тогда мероприятие «Миронов - Державин - Ширвиндт» позволяло временно разогнать тучи и разрядить атмосферу над горе-учеником.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив