Регистрация нового авто без визита в ГИБДД » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Регистрация нового авто без визита в ГИБДД
Регистрация нового авто без визита в ГИБДД 11:10 Пятница 0 828
27-07-2018, 11:10

Регистрация нового авто без визита в ГИБДД


Регистрация нового авто без визита в ГИБДД
На официальном сайте Государственной Думы выставлен законопроект, подтверждающий возможность регистрации приобретенного нового авто без его регистрации в органах ГИБДД. Данный законопроект давно был подан на рассмотрение в парламент, но первые чтения в нижней палате прошли в 2013, после чего дорабатывались в течение долгих пяти лет. Тем гражданам, которые приобретают автомобили у официальных дилеров, там же можно будет получить номерной знак. Сотрудники ГИБДД будут назначать номерные знаки, которые будут переданы аккредитированным изготовителям.

В законопроекте указано, что дилеры, имеющие право на регистрацию машины должны заключать договор с заводом производителем автомобилей или уполномоченным, иметь специально оборудованное место и быть укомплектованным квалифицированными сотрудниками.

Дилерские организации будут иметь право передачи регистрационных сведений на авто в ГИБДД. Подтвержденные заявки на регистрационные данные будут переданы дилерам, а номерные знаки изготовлены, сотрудники дилерских компаний смогут самостоятельно передавать ключи от покупки и весь пакет документов покупателям. Используя ПТС – электронный паспорт транспортных средств авто без проблем будет поставлено на учет. Новый законопроект начинает действовать ровно через год с момента публикации. Дабы прекратить практику оформления документов на несовершеннолетних, закон регламентирует запрет на владение авто гражданам, не достигшим 16 - летия.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) уже разрабатывает тарифы на выпуск новых номерных знаков.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 753 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 392 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 707 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой