Возросшее количество ипотечных кредитов становится опасной кабалой для россиян » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Возросшее количество ипотечных кредитов становится опасной кабалой для россиян
Возросшее количество ипотечных кредитов становится опасной кабалой для россиян 16:43 Суббота 0 529
28-07-2018, 16:43

Возросшее количество ипотечных кредитов становится опасной кабалой для россиян


Возросшее количество ипотечных кредитов становится опасной кабалой для россиян
Большое количество россиян становятся заложниками банковских ипотечных кредитов. Центробанк обратил внимание на опасную тенденцию выросшего числа необеспеченных потребительских ссуд. Василий Постышев, занимающий пост заместителя председателя ЦБ указал на опасность и большие риски при выдаче многочисленных ипотечных ссуд, которые население не сможет погасить в срок. Независимую экспертизу провело бюро кредитных историй «Эквифакс», в ходе исследований был озвучен факт использования россиянами средств, взятых с потребительского кредита на погашение первоначального ипотечного взноса. Возрастает вероятность просрочек по оплате кредитных долгов или вовсе невозврат средств.

Возрастающая тенденция, когда заемщик, взяв средства нецелевого потребительского кредита на сумму, превышающую 100 тысяч рублей, вскоре оформлял ипотечный кредит, приведет к нестабильности в работе банковской системы. Так как первоначальный взнос по ипотеке был взят из средств нецелевого потребкредита, риски банков очень велики. К тому же следует учитывать выданные средства на имеющихся у клиентов кредитных картах. БКИ «Эквифакс» уведомляет, что во 2 квартале 2017 году таких эпизодов было выявлено в 1,8 тысячи, а в четвертом квартале составил 3,2 тысячи случаев.

В нынешнем году ситуация не изменилась, показатели все так же возрастают, составив 4,4 тысячи во втором квартале 2018 года. Во всем мире банки заранее учитывают основные факторы риска и во избежание дефолта, принимают решение об увеличении первоначального взноса при выдаче ипотеки.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 963 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут