Личная жизнь известного исполнителя песен Азамата Биштова » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Личная жизнь известного исполнителя песен Азамата Биштова
Личная жизнь известного исполнителя песен Азамата Биштова 09:35 Понедельник 0 2 213
30-07-2018, 09:35

Личная жизнь известного исполнителя песен Азамата Биштова


Личная жизнь известного исполнителя песен Азамата Биштова
Азамат Биштов – известный исполнитель песен. Этот талантливый парень благодаря упорному труду и звонкому голосу полюбился поклонникам зажигательной и трогательной музыки как на Кавказе, так и в других регионах России. С каждым днем популярность молодого красавца растет, а он, в свою, очередь без устали радует поклонников песен новыми хитами.

Артист родился 5 декабря 1991 года в столице республики Адыгея – городе Майкоп. Мальчик рос в среднестатистической семье военного: отец Схатбий Биштов – старший прапорщик, а мама Миля работает поваром. Помимо Азамата в доме воспитывалась старшая сестра певца – Заира.

По признанию парня, его родители – задорные и артистичные люди. Утро мальчика начиналось с постоянных песен, а папа обожал играть на ударном инструменте – адыгских трещотках.

В доме Азамата всегда царило веселье: жизнерадостные Схатбий и Миля часто принимали гостей, и, конечно же, никакое застолье не проходило без песен и игры на гармони. Поэтому неудивительно, что кареглазый мальчик с юности тяготел к творчеству: первоначально он хотел стать танцором, а потом уже пристрастился к пению.

По признанию Азамата, в детстве у него была даже игрушечная гармошка, с которой он засыпал в руках. А задумываться о профессиональной игре на клавишно-пневматическом инструменте мальчик начал с 13-летнего возраста, когда неустанно подбирал и наигрывал мелодии.

Также он любил петь и исполнять народные танцы: юный Биштов зачастую радовал маму и папу домашними концертами. Когда Азамату исполнилось 7, родители отдали мальчика в танцевальную студию «Зори Майкопа», где тот с трепетом изучал каждое хореографическое движение и мечтал о профессиональной карьере.

Почти каждый день Азамат вставал в семь утра на учебу, а после школы торопился на репетиции, которые заканчивались чуть ли не в десять вечера. У мальчика был загруженный график и постоянные гастроли, поэтому, чтобы прилежно учиться в школе, приходилось самостоятельно осваивать пропущенные программы.

Впрочем, Азамат школу не особо любил, зато не представлял своей жизни без танцев, даже на уроках он думал о репетициях. Но, тем не менее, юноша старался радовать родителей хорошими оценками в дневнике.

Больше всего будущему певцу нравились русский язык и литература. Эти предметы Биштов изучал с удовольствием. Ну а с точными науками у мальчика отношения не заладились.


Выступление Заслуженного артиста Адыгеи, КБР, КЧР Азамат Биштова в Иордании, в уникальном месте - «Южном театре», построенном 2 тысячи лет назад - в 90-92 годах н.э. и расположенном в древнем иорданском городе Джераш.

Ещё 200 лет назад древний Джераш целиком был скрыт под пустынными песками. Однако участники экспедиции Ульриха Зеетцена в 1806 году обнаружили в песках Иордании огромный затерянный римский город, который в наше время часто сравнивают с Помпеями. В далеком 749 году разрушительное землетрясение очень сильно разрушило процветающий город и похоронило его в песках более чем на 1000 лет.
Сегодня Джераш - одна из самых популярных достопримечательностей Иордании.

При этом интересно, что раскопана и расчищена только половина древнего города. На другой же стороне ушедшие в середине XIX века с Кавказа черкесы успели построить новый, вполне современный поселок.

Около трёх тысяч иорданских черкесов и стали свидетелями выступления Азамата Биштова в этом уникальном историческом месте. По словам Азамата, это был один из самых лучших и незабываемых концертов.

Азамат был трудолюбивым и самостоятельным ребенком. Свои первые деньги мальчик заработал в 14 лет и порадовал Милю на 8 марта мобильным телефоном.

Необузданная тяга к творчеству давала о себе знать, поэтому молодой человек предпочел музыку учебе в университете. По его словам, постоянные репетиции и гастроли были не совместимы с вузом. Но все-таки черноволосому парню удалось поступить в Адыгейский университет на юридический факультет. В свободное от лекций и домашнего задания время студент подрабатывал в местных ресторанах, где исполнял песни. Довольные певческим талантом Азамата гости не обделяли юношу щедрыми чаевыми.

Композиции Азамата играют как на семейных праздниках, так и на пышных торжествах. Артиста часто приглашают на корпоративы и концертные мероприятия.

Азамат начал петь в 18-летнем возрасте. По некоторым источником, первой песней Биштова стала «Водка -горькая вода», видео с которой быстро приобрело популярность.

Брюнет известен хитами «Хожу хмельной», «Горький чай», «Голубая ночь», «Подарю дарю» и т.д. Также он спел в дуэтах с Анжеликой Начесовой («Отпущу») и Муратом Тхагалеговым («Сердце»). В первой половине своей творческой биографии парень исполнял песни о трагической любви, например, «Обманула» и «Любовь-воровка». Но, по признанию артиста, сейчас он старается работать в более серьезном репертуаре: в правильное русло его направил друг Черим Нахушев.

Личная жизнь


Известно, что певец пользуется завидной популярностью у девушек. Барышни даже организовали особую группу фанатов и называют себя «биштоманками». Эти леди стараются ходить на любое концертное мероприятие, где появляется Азамат. Покоренные мелодичным голосом артиста слушатели радуют Биштова подарками. Среди его презентов числятся такие вещи, как цветы, нарисованные портреты, телефоны и ноутбуки. Артист признался, что для подарков у него существует отдельная комната. Там он бережно хранит все вещи, которые вызывают приятные воспоминания.

Певец не скрывает того, что ему приятно такое внимание, а к почитателям своего творчества относится с преданностью и любовью.

По словам знакомых и родственников Азамата, в жизни парень – очень добрый и искренний человек, готовый всегда подать руку помощи или поделиться дельным советом. Действительно, несмотря на завидную популярность, Биштов не имеет предрасположенности к «звездной болезни» и открыто общается с поклонниками и журналистами, одаривая их лучезарной улыбкой.

Что касается личной жизни, Азамат женился на красавице Фатиме Дзибовой. Свадьба состоялась 8 ноября 2016 года. Возлюбленные познакомились в юном возрасте на репетиции: когда между Фатимой и Азаматом вспыхнула симпатия, им было всего лишь по 15 лет.

Азамат Биштов сейчас
В 2016-ом артист выпустил клип на песню «Боль моя», который по праву можно считать произведением искусства.

А в 2017 году Азамат Биштов выпустил новый альбом совместно с Альбиной Царикаевой и Фати Царикаевой, а также продолжает работать над новыми синглами и радовать слушателей на концертах.

Дискография
«Между двух сердец» (2013)
«Белая роза – свидание» (2015)
«Боль моя» (2015)
«Моя Адыгея» (2015)
«Сто причин» (2015)
«Эльбрус» (2016)
«Так загадано было судьбой» (2017)


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В «Детской школе искусств посёлка Тульского» завешается благоустройство прилегающей территории 11:02 Среда 0 770 В «Детской школе искусств посёлка Тульского» завешается благоустройство прилегающей территории В «Детской школе искусств посёлка Тульского» завешается благоустройство прилегающей территории и внутреннего двора по программе Модернизации организаций подведомственных Министерству культуры
В Доме культуры а. Джамбечий состоялась творческая встреча "В дар родной земле" с известным художником Асланом Махмудовичем Куановым 11:10 Четверг 0 3 523 В Доме культуры а. Джамбечий состоялась творческая встреча "В дар родной земле" с известным художником Асланом Махмудовичем Куановым В Доме культуры а. Джамбечий состоялась творческая встреча "В дар родной земле" с известным художником Асланом Махмудовичем Куановым! Народный художник Республики Адыгея, заслуженный художник
В Адыгее объявлен сбор рисунков, которые будут опубликованы в журнале "Орлята России" 09:48 Среда 0 3 408 В Адыгее объявлен сбор рисунков, которые будут опубликованы в журнале "Орлята России" Росдетцентр объявил о сборе рисунков. Самые яркие и интересные работы будут опубликованы в журнале в рубрике "Орлята России". Рисунки должны отображать ценности одного из треков: " Орленок- Эрудит",
«Нальмэс»  выступает в районах республики с хореографическим спектаклем «Адыгская народная свадьба» 15:34 Понедельник 0 2 947 «Нальмэс» выступает в районах республики с хореографическим спектаклем «Адыгская народная свадьба» Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс» Концертного объединения Республики Адыгеи выступает с хореографическим спектаклем «Адыгская народная свадьба» («Адыгэ нысэщэ
Показ мультфильма по мотивам сказок писательницы из Адыгеи пройдет на ТВ Ставрополья, КЧР и КБР 10:43 Понедельник 0 1 998 Показ мультфильма по мотивам сказок писательницы из Адыгеи пройдет на ТВ Ставрополья, КЧР и КБР Мультяшные герои на телевидении не только этих северокавказских регионов, но также Краснодарского края и соседней с ним республики заговорят на русском и черкесском языках. Молодёжная писательница
Шеф-регион Республика Адыгея посетила стенд Херсонской области на ВДНХ 09:09 Понедельник 0 542 Шеф-регион Республика Адыгея посетила стенд Херсонской области на ВДНХ Шеф-регион Республика Адыгея посетила стенд Херсонской области на ВДНХ Мастер спорта СССР по самбо и дзюдо Юнус Хот, житель Республики Адыгея, выразил наилучшие пожелания жителям Херсонской области,
В столице Адыгеи завершилась реставрация памятника архитектуры 09:08 Понедельник 0 521 В столице Адыгеи завершилась реставрация памятника архитектуры В историческом центре Майкопа завершилась реставрация памятника архитектуры, расположенного на ул. Жуковского, 56. Здание было построено в конце XIX века. Первоначально дом использовался как жилой,
В майкопском Центре творчества занимается более двух тысяч детей 13:48 Четверг 0 3 583 В майкопском Центре творчества занимается более двух тысяч детей Центр творчества детей и взрослых города Майкопа продолжает занятия по различным программам допобразования. На сегодняшний день деятельность центра охватывает более двух тысяч детей. В ходе обучения
В Национальной библиотеке РА прошла передача копий «Майкопской газеты», выходившей в Майкопе в 1910 – 1915 гг. 17:39 Пятница 0 2 008 В Национальной библиотеке РА прошла передача копий «Майкопской газеты», выходившей в Майкопе в 1910 – 1915 гг. Оцифровка редкого печатного издания стала возможна благодаря грантовому проекту «Майкопцы : возвращенные имена», реализуемого АНО «Дом Шварца» при поддержке Министерства культуры Республики Адыгея и