Поисковые отряды ФССП Республики Адыгея примут участие в «Вахты Памяти-2018» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Поисковые отряды ФССП Республики Адыгея примут участие в «Вахты Памяти-2018»
Поисковые отряды ФССП Республики Адыгея примут участие в «Вахты Памяти-2018» 10:05 Понедельник 0 698
30-07-2018, 10:05

Поисковые отряды ФССП Республики Адыгея примут участие в «Вахты Памяти-2018»


Поисковые отряды ФССП Республики Адыгея примут участие в «Вахты Памяти-2018»
С 01 по 10 августа 2018 года в рамках Всероссийской поисковой экспедиции «Вахта Памяти – 2018» «Фронтовыми дорогами Карелии» будут проводиться сборы представителей поисковых отрядов ФССП России, пяти поисковых отрядов Карелии.

2 августа в районе деревни Тулокса Олонецкого района состоится торжественная церемония открытия «Вахты Памяти-2018».

Стоянка поискового лагеря «Вахта памяти-2018», будет расположена на месте боя Тулоксинского десанта, который произошел в июне 1944 года.
Поисковые работы будут проходить на местах боев 3 морской бригады и 70 морской бригады по 1944 году, а также по южному берегу реки Тулокса на рубежах обороны 3 морской бригады, 7 мотоциклетного полка, 459 стрелкового полка, 3 дивизии народного ополчения.
В мероприятиях «Вахты Памяти – 2018» в свободное от работы время участвуют отряды сотрудников управлений ФССП России из 31 региона: Республики Адыгея, Марий Эл, Ярославля, Калмыкии, Мурманской и Челябинской областей, Твери, Татарстана, Ямало — Ненецкого автономного округа, Чувашии и других. Всего планируется прибытие более 180 представителей.
В рамках программы «Вахта Памяти-2018» будет проводиться работа по развитию добровольного поискового движения сотрудников ведомства как одного из приоритетных направлений военно-патриотической работы. Основной задачей поискового движения является обнаружение останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и их захоронение.

9 августа 2018 года состоится захоронение поднятых останков воинов со всеми гражданскими и православными почестями.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 258 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 220 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 354 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 455 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель