Какие продукты подделывают чаще всего На полках магазина очень часто можно встретить подделку » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Какие продукты подделывают чаще всего На полках магазина очень часто можно встретить подделку
Какие продукты подделывают чаще всего На полках магазина очень часто можно встретить подделку 20:00 Понедельник 0 729
30-07-2018, 20:00

Какие продукты подделывают чаще всего На полках магазина очень часто можно встретить подделку


Какие продукты подделывают чаще всего На полках магазина очень часто можно встретить подделку

На полках магазина очень часто можно встретить подделку. Все бы ничего, но часто фейки могут угрожать вашему здоровью и жизни.

Зеленый горошек
Встретить в магазине настоящий зеленый горошек — большая удача. Подделка состоит, как правило, из соевых бобов, снежного горошка, красителей и метабисфулина натрия, который опасен тем, что влияет на развитие онкологических заболеваний и нарушение метаболизма. Именно поэтому этот компонент запрещен во многих странах.
Стоит насторожиться, если цвет горошка слишком яркий. Обращайте внимание на то, написан ли регион происхождения на этикетке.

Корица
То, что мы всю жизнь считали корицей — на самом деле кассия (дешевый аналог корицы). На такой обман можно было бы закрыть глаза, если бы кассия не была опасна для здоровья — она вызывает мигрень. Чтобы не купить подделку, обращайте внимание на упаковку. На упаковке с настоящей корицей написано Cinnamomum verum, тогда как на подделке - Cinnamomum aromaticum. Кроме того, если палочки хрупкие и светлые, то перед вами настоящая корица. Грубые трубочки ярко коричневого цвета свидетельствуют о том, что вы купили дешевый аналог.

Черника
К сожалению, чаще всего, вместо черники в составе какого-то продукта, мы употребляем смесь из крахмала, гидрогенизированного масла, красителей и ароматизаторов. Если в составе присутствует Е132, то такой продукт покупать не стоит.

Минеральная вода
В поддельной минералке содержится вода, йод и соль. Все это может пагубно сказаться на вашем здоровьем. Поэтому перед покупкой внимательно изучайте этикетку. Указан ли источник происхождения? Написано ли, при каких заболеваниях ее стоит употреблять? Кроме того, этикетка должна быть ровной, шрифт четким, а крышка плотно завинчена.

Взбитые сливки
Знаете ли вы, что в составе некоторых взбитых сливок нет сливок вовсе? Вместо этого туда добавляют кокосовое масло, кукурузный сироп, натуральный сироп, загуститель и совсем немного молока. Несмотря на то, что с такими сливками проще работать за счет того, что они не растекаются, они считаются вредными. Следите за тем, чтобы на первом месте в составе были указаны сливки, а также за тем, чтобы на упаковке было написано именно «взбитые сливки», а не что-то другое.

Икра
А знаете, что общего между рыбным бульоном и красной икрой? Сейчас очень часто вместо красной икры можно встретить смесь желатина, рыбного бульона, растительного масла и красителя. А еще есть такая икра, которую делают из водорослей.
Если поедая икру вы вдруг заметили, что она липнет к зубам, плохо лопается и имеет резкий рыбный запах, то, скорее всего, вы купили подделку.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 349 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор