Telegram потерял в РФ пятую часть аудитории » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Telegram потерял в РФ пятую часть аудитории 00:21 Среда 0 724
1-08-2018, 00:21

Telegram потерял в РФ пятую часть аудитории


Telegram потерял в РФ пятую часть аудитории
Согласно статистическим данным, популярный мессенджер продолжает терять пользователей. Но, подобная картина наблюдается также у других известных программ для осуществления связи.

По данным, по сравнению с маем количество аудитории снизилось на 21%. На 23% упало число пользователей, если сравнивать с апрелем, когда была выполнена официальная блокировка. Стоит отметить, что именно в период блокировки мессенджера ежедневная аудитория достигла рекордной отметки в 3,7 млн человек. В июне этого года эта цифра снизалась до 2,9 миллионов пользователей.

Напоминаем, что блокировка одного из самых популярных мессенджеров была выполнена по требованию Таганского районного суда города Москвы. Такое решение обусловлено тем, что компания, управляющая программой, отказалась осуществлять передачу органам правопорядка ключи для выполнения расшифровки сообщений. Из-за этого Роскомнадзор решил, что необходимо внести Телеграм в список запрещенных интернет-ресурсов. Несмотря на это, многие люди до сих пор активно используют программу. Это можно сделать с помощью известных методик обхода блокировки. Но, такая ситуация оказывает негативное влияние на функционирование приложения, что и приводит к снижению количества аудитории.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Колкий комментарий о поступке жителя Америки в социальных сетях привёл к неожиданным последствиям 14:22 Четверг 0 956 Колкий комментарий о поступке жителя Америки в социальных сетях привёл к неожиданным последствиям Совсем недавно в Соединённых Штатах Америки произошёл весьма интересный случай. Семнадцатилетний юноша отправился с друзьями в один из местных ресторанчиков и в конце вечера расплатился там мелкими
Оглашен меморандум «Тяжелая неделя» для сотрудников социальной сети Фейсбук 16:00 Среда 0 658 Оглашен меморандум «Тяжелая неделя» для сотрудников социальной сети Фейсбук "Тяжелая неделя" такое название имеет официальное уведомление от Алекса Стамоса, заведующего отделом безопасности соцсети Facebook. После прогремевших скандалов c компанией Cambridge Analytica,