Православная церковь назвала Конституционный суд Грузии предателем народа » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Православная церковь назвала Конституционный суд Грузии предателем народа
Православная церковь назвала Конституционный суд Грузии предателем народа 11:00 Среда 0 730
1-08-2018, 11:00

Православная церковь назвала Конституционный суд Грузии предателем народа


Православная церковь назвала Конституционный суд Грузии предателем народа
Грузинская православная церковь, возмущенная тем, что конституционный суд принял решение легализовать употребление марихуаны, назвала этот акт предательством своей страны. Столь категорические высказывания прозвучали из уст Андрия Джагмаидзе, настоятеля и протоиерея Кикетской церкви.

Инициаторы скандального иска
В суд обратились лидеры партии «Гирчи», находящейся в оппозиции, с требованием признать неправомерными административные наказания за употребление «легкого» наркотика. Мотивировали свое решение государственные мужи тем, что это - дело личности, которая таким образом реализовывает свое конституционное право на свободу развития. Суд не усмотрел в этом ничего криминального и решение удовлетворил.

Дело - за парламентом
Зураб Джапаридзе, который входит в число инициаторов, подавших исковое заявление, говорит о том, что теперь грузинский парламент обязан принять ряд законопроектов. Они призваны урегулировать употребление, культивацию и производство разрешенного наркотического вещества.

Общество
Грузинскую патриархию такой вердикт категорически не устроил, поэтому духовники требуют принять кардинальные меры в отношении грузинского Конституционного суда.

Многих оппозиционеров также такая «оплошность» суда крайне удивила. Они ее называют не иначе, как «исторической ошибкой». Лейборист и кандидат в президенты Шалва Нателашвили во всеуслышание заявил, что такого попустительства при нем не будет. Если он победит на президентских выборах, то он добьется, чтобы к наркоторговцам применялись самые суровые наказания - их будет ждать пожизненное заключение.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 940 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 440 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.