К. Моравецкий поддержал политику России » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » К. Моравецкий поддержал политику России
К. Моравецкий поддержал политику России 21:00 Четверг 0 410
2-08-2018, 21:00

К. Моравецкий поддержал политику России


К. Моравецкий поддержал политику России

Всем известно отношение Польши к России. Но, как оказалось, подобную политику поддерживают далеко не все. К. Моравецкий заявил, что РФ не может быть врагом Польши. Он не поддерживает несколько направлений внешней политики своего правительства. Напомним, что Корнель Моравеций, это спикер и отец нынешнего премьер-министра Польши. В интервью Do Rzeczy он раскритиковал политику страны в отношении РФ.

В первую очередь, он не поддерживает инициативу по сносу памятников советским воинам. Корнель указывает, что без советских войск польского народа уже бы не было.

Отдельно отозвался о взаимоотношениях между РФ и Украиной. Он не считает русских агрессорами.

Крым провел полноценные демократические выборы. Соответственно, полуостров законно перешел под управление России.
За 4 года войны на Донбассе РФ не предпринимает активных действий. В связи с этим, нет оснований утверждать, что Донбасс оккупирован.

Относительно «Северного потока-2». Он считает, что только политика Польши виновна в том, что сейчас газ необходимо покупать у США по завышенным ценам. Моравецкий напомнил, что вместо Польши углом стала Украина. Хотя, по проекту «Ямал-Европа-2» транзит должен был осуществляться через Белоруссию и Польшу.

Моравецкий считает, что Польша не может быть врагом РФ. Эти страны являются обыкновенными политическими противниками, которые придерживаются противоположных взглядов. Но, это не может быть причиной подобного отношения к соседям.

К. Моравецкий считает, что правительство просто обязано искать точки соприкосновения, пути поиска компромиссов, а не вражды. Не стоит говорить только о самолете. Нужно обговаривать современные вызовы и совместно решать текущие проблемы. Он считает, что Россия должна занимать почетное место в ЕС, а не быть врагом.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 939 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 438 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.