Россия становится оффшорным государством » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Россия становится оффшорным государством
Россия становится оффшорным государством 06:00 Пятница 0 524
3-08-2018, 06:00

Россия становится оффшорным государством


Россия становится оффшорным государством

Под эти цели выделили три зоны: Калининградская область и Приморье – острова Русский и Октябрьский. Здесь будут созданы комфортные условия для хранения денег на льготных условиях.

Оффшорами могут пользоваться только иностранные компании. Налоговая ставка составляет всего 5 процентов.

Основные условия

Компания должна быть зарегистрирована за границей иностранными лицами. После этого они могут открывать счета на территории этих зон. После того, как на эти счета поступят средства, иностранные предприниматели должны совершить не менее одной сделки с российскими компаниями под указанный процент. После этого они могут переводить деньги на любые счета мира.

Многие отечественные специалисты считают, что этими льготными условиями может воспользоваться российский криминалитет для отмывания собственных капиталов. То есть, они регистрируют компании на Западе, делают вклад, платят 5% и выводят за рубеж оставшиеся 95%. По сути, противники российских оффшоров утверждают, что это легализация коррупции и иных темных схем.

Парламентарии считают, что оффшоры позволят вернуть выведенные из России деньги. Основным условием считается, что счета могут открывать только иностранцы. Русские предприниматели здесь работать не будут. Отечественные олигархи работают на основе государственного законодательства без льгот. Кроме этого, минимальная сумма вклада должна быть не менее 50 миллионов рублей.

Кроме этого, они считают, что льготные условия позволят открыть новые каналы притока денег в страну. Иностранцам будет выгодно работать на российской территории. Это поможет отечественному бизнесу развиваться значительно стремительнее.

Таким образом, Россия становится оффшорным государством. Сюда должны прийти иностранные олигархи и принести свои денежки.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 969 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут