Учёные предупреждают об опасности бактерий, находящихся в метро » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Учёные предупреждают об опасности бактерий, находящихся в метро
Учёные предупреждают об опасности бактерий, находящихся в метро 09:09 Суббота 0 495
4-08-2018, 09:09

Учёные предупреждают об опасности бактерий, находящихся в метро


Учёные предупреждают об опасности бактерий, находящихся в метро

Сегодня существует огромное количество способов передвижения. Это и всем известные автомобили, и экологический вариант – велосипед. Но одним из самых удобных и востребованных остаётся метро. Это обуславливается тем, что с его помощью можно в кратчайший срок добраться из одного конца города в другой без томительного ожидания в пробках и других проблем. Кроме того, он в значительной степени экономит денежные средства.

Однако мировые учёные, осуществляющие свою деятельность в института Ганса Ноэля в Германии, отмечают и негативные стороны этого вида транспорта. По их словам, всё дело в том, что в помещениях метрополитена находится огромное число патогенных микроорганизмов. В их число входят также те бактерии, что могут спровоцировать у человека развитие язвы желудка. Они находятся на ручках, сидениях.

Опасность ситуации в том, что микроорганизмы постепенно перестают поддаваться воздействию антибиотиков или других обеззараживающих средств. Всё это грозит всплеском суперэпидемии. Мировая медицинская и научная общественность очень обеспокоена данным фактом. В настоящий момент создаётся план разработки новых веществ, которые могли бы предотвратить повышенное вредное воздействие микробов на человеческий организм.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 770 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 396 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой