Обнуление пошлин на экспорт нефти » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Обнуление пошлин на экспорт нефти 01:28 Понедельник 0 515
6-08-2018, 01:28

Обнуление пошлин на экспорт нефти


Обнуление пошлин на экспорт нефти

Не так давно российский лидер Владимир Путин подписал один из основополагающих нефтяных законов, который гласит о том, что пошлины на экспорт этого ресурса будут постепенно снижаться. Причём планируется достичь эффекта полного их обнуления. Однако ввиду объективных обстоятельств нельзя осуществить этот процесс в короткий срок.

Подписание данного закона означает, что экспортные показатели пошлины, которые распространяются на нефтяную продукцию будут постепенно уменьшаться. На данный момент они имеют значение, составляющее тридцать процентов. Эффекта обнуления планируется достичь в короткий период, что составит ближайшие шесть лет. Первые снижения будут видны уже в следующем году.

Для поддержки данного закона будут совершены некоторые изменения в Федеральном Законе «О таможенных тарифах». То же самое коснётся и другого важного документа - Налогового Кодекса. Сообщается, что такие структуры, как Государственная Дума, а также Совет Федерации утвердили эту документацию.

Кроме того, в данном законе было прописано, что есть возможность управлять санкциями и фиксировать новую цену тарифов в отдельных случаях. Например, если стоимость на данный вид топлива резко поднимется внутри государства.

На сегодняшний момент Правительство РФ обладает полномочиями увеличить пошлины на любые нефтяные продукты, а также на бензин. Причём показатели могут подняться вплоть до шестидесяти процентов.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 963 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут