5 привычек, которые помогают «отключить» негативное мышление » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 привычек, которые помогают «отключить» негативное мышление
5 привычек, которые помогают «отключить» негативное мышление 00:15 Среда 0 636
8-08-2018, 00:15

5 привычек, которые помогают «отключить» негативное мышление


5 привычек, которые помогают «отключить» негативное мышление

Негативное мышление мешает нам двигаться вперед и достигать новых высот. Мы сами тормозим себя на пути к цели своими мыслями. К сожалению, мало кто об этом задумывается и сам себе не дает развиваться.
К счастью, способы избавиться от негативного мышления есть.

Следите за тем, о чем думаете
Наше мышление напрямую связано с тем, как устроена наша жизнь. Делайте все возможное для того, чтобы не придавать слишком большого значения простым вещам и не пытаться изменить то, что изменить уже нельзя. Такие мысли мешают вам двигаться вперед — они не нужны.

Не зацикливайтесь на одном вопросе
Долгие переживания об одной проблеме отвлекают вас от более важных дел. Вы просто попусту теряете свое время и силы. Лучше направьте свою энергию в другое русло и, возможно, решать ту проблему вам уже не придется.

Определитесь действительно ли ваши проблемы – проблемы
Иногда людям свойственно делать из мухи слона или же просто переживать о чем-то, не пытаясь решить этот вопрос. Все гораздо проще, чем вы думаете. Если вам кажется, что вас не устраивает ваша работа, подумайте, чем именно она вам не нравится и действительно ли это так. Если это правда так, то займитесь поисками другого места.

Снимите розовые очки и посмотрите вокруг осознанным взглядом
Да, важно настраивать себя на положительный лад. Но так же нужно понимать, где реальность, а где — мечты. Постарайтесь адекватно воспринимать положение дел, а также окружающих вас людей — не возлагайте на них слишком большие надежды и не требуйте от них невозможного. С таким подходом вы ни в ком и ни в чем не разочаруетесь.

Помните, что всё временно и всё рано или поздно проходит
В Этом мире нет ничего вечного. Постарайтесь повторять себе это, когда вы чем-то разочарованы. Если ваш день не удался, то это вовсе не означает, что ваша жизнь плоха. Если вас постигли неудачи, отвлекитесь от негативных мыслей, занявшись приятным делом или же встретившись с хорошими людьми. Положительные эмоции помогут вам отвлечься от негативных мыслей.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...