На Камчатке начинает просыпаться вулкан » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » На Камчатке начинает просыпаться вулкан
На Камчатке начинает просыпаться вулкан 18:49 Среда 0 585
8-08-2018, 18:49

На Камчатке начинает просыпаться вулкан


На Камчатке начинает просыпаться вулкан

Около суток назад Карымский вулкан, находящийся на Камчатской территории, выбросил в атмосферу на 2,5 км гигантский столб пепла. Речь идет о высоте над морским уровнем. Об этом официально стало известно как от местных СМИ, так и от профессиональной группы KVERT, занимающейся наблюдением за вулканом и вулканической активностью.

Сотрудники института вулканологи и сейсмологии отмечают, что менее, чем сутки назад на Камчатке был зафиксирован едва ли не самый серьезный за последнее время пепловый выброс на Карымском вулкане. Высота этого пеплового столба составила примерно 2,5 километра над морским уровнем.

В официальном сообщении было отмечено, что «во вторник появился пепельный столб, выбрасываемый Карымским вулканическим объектом на 2,5 тысяч метров над морским уровнем. Согласно данным, полученным со спутника, шлейф из пепла с большой скоростью разошелся на расстояние в 15 тысяч метров на восточную и северную стороны от вулкана».

После этих сообщений и оценки опасности произошедшей ситуации вулкану Карымскому присвоили оранжевый уровень потенциальной опасности для авиационных перелетов. Этот уровень подтверждает – уровень выбрасываемого пепла может в любой момент подняться на высоту до 6 тысяч метров. Эти пепловые выбросы могут стать большой проблемой для авиационных полетов.

Карымский вулкан, сильно всполошивший жителей Камчатки, находится на территории восточной части Камчатского полуострова, примерно в 100 километрах от города. Общая высота вулкана составляет полтора километра.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день