Эхо Второй мировой в Волгограде » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Эхо Второй мировой в Волгограде 18:49 Среда 0 557
8-08-2018, 18:49

Эхо Второй мировой в Волгограде


Эхо Второй мировой в Волгограде

Меньше суток назад на территории Волгограда, в самом его центре, оперативным отрядом квалифицированных саперов из военного округа и Волгограда были в срочном порядке обезврежены боеприпасы, относящиеся к событиям Второй мировой. Об этом на официальном сайте пресс-центра рассказал Вадим Астафьев, занимающий пост начальника пресс-службы всего южного военного округа (или ЮВО).

Согласно его заявлению, опубликованному на интернет-ресурсе меньшее суток назад, в ЮВО соединение через комиссариат поступило несколько заявок. Суть этих заявок сводилась примерно к одному описанию – на территории города ремонтная бригада, занимающаяся обслуживанием тепловых сетей, обнаружила в ходе выполнения собственных работ неизвестный предмет.

Этим предметом на поверку оказались старые боеприпасы солдат Германии во время Второй Мировой. Также саперам удалось идентифицировать и классифицировать пару минометных мин на 82 миллиметра. И это далеко не все виды вооруженных и представляющих опасность для человека военных припасов, которые специалисты саперного дела обнаружили.

Ими было извлечено большое количество боеприпасов для самого разного оружия со Второй мировой, после чего все найденные патроны и единицы вооружения были доставлены спецтранспортом на Прудбой полигон. Там находку уложили в специальное место и уничтожили с помощью подрыва всех патронов накладными зарядами. Обо всем об этом Астафьев рассказал на сайте и поделился информацией с местными СМИ. И это далеко не первый случай нахождения следов ВОВ.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 767 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 395 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой