Курс рубля пробил дно » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Курс рубля пробил дно 00:01 Четверг 0 810
9-08-2018, 00:01

Курс рубля пробил дно


Курс рубля пробил дно

В среду на торгах мы наблюдали резкое падение курса рубля. В частности, доллар подорожал до 64 рублей 60 копеек. Это максимальный показатель, начиная с ноября 2016 года. Евро подорожал до 74 рублей 93 копеек, тем самым курс, впервые, с первой половины мая, преодолел барьер в 74 рубля.

Эксперты считают, что на ослабление курса повлияло внесение законопроекта на рассмотрение Сената о введении дополнительных ограничений, относительно РФ.

В частности, Д. Желаннова уточняет, что санкции ударят не только по возможности работать с госдолгом, но и по многим банковским структурам страны. Эксперты считают, что в летний период активность на рынке очень низкая. Соответственно, любое озвученные решение либо намерение мгновенно сказывается на рынке. В нашем случае негативные новости привели к резкому падению курса рубля в отношении иностранных валют.

С. Суверов считает, введение новых ограничений негативно скажется на банковском секторе нашей страны. Правительство Америки стремится ввести ограничения в отношении многих крупных финансовых организаций РФ. В частности, пострадает ВТБ, Сбербанк, ВЭБ и так далее. Эксперты уточняют, что санкции будут введены против половины финансовых организаций России.

Таким образом, резкое падение курса связано с негативной и неадекватной политикой Америки. Если будут введены ограничения, тогда финансовые организации нашей страны потерпят значительные убытки. На данный момент курс пробил дно. Он зафиксирован на показателях двухлетней давности. Соответственно, для стабилизации курса правительство страны должно адекватно отреагировать на возможное введение новых ограничений со стороны Америки.только контрмеры способны оказать позитивное влияние на курс нашей валюты. При этом, эксперты считают, что дальнейшего падения не будет.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 969 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут