Колкий комментарий о поступке жителя Америки в социальных сетях привёл к неожиданным последствиям » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Колкий комментарий о поступке жителя Америки в социальных сетях привёл к неожиданным последствиям
Колкий комментарий о поступке жителя Америки в социальных сетях привёл к неожиданным последствиям 14:22 Четверг 0 959
9-08-2018, 14:22

Колкий комментарий о поступке жителя Америки в социальных сетях привёл к неожиданным последствиям


Колкий комментарий о поступке жителя Америки в социальных сетях привёл к неожиданным последствиям
Совсем недавно в Соединённых Штатах Америки произошёл весьма интересный случай. Семнадцатилетний юноша отправился с друзьями в один из местных ресторанчиков и в конце вечера расплатился там мелкими монетами. Столь обыденная история не получила бы такой огласки, если бы сотрудники паба не опубликовали на официальной странице пост, высмеивающий поступок молодого человека. При этом работники отметили, что это точно не тот способ, каким стоит расплачиваться в подобных заведениях. Запись они «украсили» весьма колкими хештегами и фотографией, на которых изображены деньги молодого человека.

Молодой человек в очень скором времени получил в сети прозвище Мальчик-Четвертак. Однако он вовсе не обижается на него. Напротив, парень смог использовать его в благих целях. После публикации поста на официальной странице ресторана в социальных сетях начали активно обсуждать сложившуюся ситуацию. Причём общественность явно была на стороне молодого человека. Люди активно критиковали работников паба за подобную выходку. Под таким давлением они вскоре удалили выложенный пост. Однако Коэн, так зовут Мальчика-Четвертака, успел сделать снимок экрана и опубликовать его на своей личной страничке.

Причём это действие было сделано исключительно из благих побуждений. Молодому человеку пришла в голову отличная идея: организовать сбор денежных средств, которые пойдут на угощения для незнакомых людей. При этом парень отмечает, что это его излюбленное занятие уже довольно продолжительное время. Такая «самодельная» акция быстро обрела популярность. Пользователи социальных сетей быстро подхватили эту идею и начали отправлять Коэну деньги. Этому также поспособствовал репортаж, который сняли работники местного телевидения. Итогом стало то, что юному американцу удалось собрать почти пять тысяч долларов.

Деньги действительно пошли на те цели, которые Коэн обозначил ещё при запуске акции. Угощая незнакомых людей едой, он снимал их реакцию на видео. Созданные ролики попадали в сеть и собирали большое количество просмотров. На них видно, как быстро поднимается настроение человека, которому сделали подобный знак внимания. Таким образом, акция приобрела огромную распространённость, а Коэн стал местной знаменитостью. Что касается того паба, чей пост и стал "катализатором" для подобного развития событий, он обрёл весьма не завидную репутацию среди жителей города.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Оглашен меморандум «Тяжелая неделя» для сотрудников социальной сети Фейсбук 16:00 Среда 0 661 Оглашен меморандум «Тяжелая неделя» для сотрудников социальной сети Фейсбук "Тяжелая неделя" такое название имеет официальное уведомление от Алекса Стамоса, заведующего отделом безопасности соцсети Facebook. После прогремевших скандалов c компанией Cambridge Analytica,