Экономические итоги первой половины 2018 года в России » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Экономические итоги первой половины 2018 года в России
Экономические итоги первой половины 2018 года в России 00:12 Пятница 0 617
10-08-2018, 00:12

Экономические итоги первой половины 2018 года в России


Экономические итоги первой половины 2018 года в России

Итак, завершились первые шесть месяцев 2018 года, и уже можно делать определённые выводы относительно многих отраслей общественной жизни. Большое внимание экспертов и аналитиков уделяется ключевой из них - экономической. Совсем недавно было взято интервью у Якова Миркина, который занимает пост заведующего одного из отделов Института мировой экономики и международных отношений РАН.

По мнению специалиста, статистика демонстрирует весьма печальные цифры. Несмотря на то, что в средствах массовой информации сообщается о систематическом росте доходов населения и исправном исполнении бюджета, на самом деле ситуация не такая радужная.

Яков Миркин говорит о том, что очень медленными темпами развиваются самые приоритетные направления - это производство компьютеров и инновационной техники. Опора по-прежнему остаётся на экспортном сырье. Пока оно востребовано на международной площадке, государственная экономика будет держаться "на плаву".

Однако стоит помнить о том, что постепенно развитые страны мира с нефти переходят на другие виды топлива. Кроме того, давно известно о строгой ограниченности и быстрой исчерпаемости ресурса. Специалисты утверждают, что нужно выбирать принципиально новые направления, брать пример с передовых государств и модернизировать основные области экономики и производства. Только в этом случае можно добиться хороших результатов, которые будут способствовать повышению уровня жизни населения.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 963 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут