Что произошло с президентами США после проклятия индейцев » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Что произошло с президентами США после проклятия индейцев
Что произошло с президентами США после проклятия индейцев 01:06 Суббота 0 746
11-08-2018, 01:06

Что произошло с президентами США после проклятия индейцев


Что произошло с президентами США после проклятия индейцев
Буквально через два года после совершения старейшинами чероков страшного ритуала к власти в США приходит Уильям Генри Гаррисон. Но не успел он толком притереться к президентскому креслу, как нового президента сражает тяжелейшая пневмония. Вскоре Гаррисон скончался.

Минуло двадцать лет. В 1860 году в Белый дом въезжает Авраам Линкольн. С ним вообще связано много загадочного. 16-й президент Соединенных Штатов за десять дней до своего убийства видел вещий сон, о чем оставил письмо. Линкольну приснилось, что он в тишине ходит по своей резиденции. Дойдя до восточных комнат, он увидел катафалк с мертвым телом. Около гроба застыл почетный караул солдат и толпилась масса народа. Лицо покойного было закрыто.

Подошедший обратился с вопросом к одному человек)':

— Кто умер в Белом доме?

Ему ответили, что это президент, которого убили.

Паранормальное всю жизнь преследовало Авраама Линкольна. Известно, например, что даже отмена рабства в стране произошла по причине неких видений и вещих снов. Супруга президента была спиритом. Вдвоем они часто посещали спиритические сеансы.

Незадолго до своего избрания главой нации Линкольн видел в зеркале собственное двойное отражение. Через некоторое время двойник исчез. Жена истолковала это явление так: Линкольн умрет в течение второго президентского срока.

Что затем и произошло.

14 апреля 1865 года в театре Форда в Вашингтоне террорист-одиночка Джон Уилкс Бут убьет Авраама Линкольна.

Три ночи подряд президент видел во сне, как его убивают. О чем уже в день покушения он рассказал своему телохранителю. Но на этом злоключения Линкольна не завершились. Считается, что умер он неприкаянным, и потому его душа обречена на вечные блуждания.

Почти сразу после смерти Линкольна персонал Белого дома стал слышать таинственные шаги. Многие не сомневались, что видели призрак президента.

Вот, например, свидетельство Гарри Трумэна. Он несколько раз сталкивался с привидением, которое прогуливалось по коридорам второго этажа. Привидение видела и жена президента Калвина Кулиджа, Грейс. Элеонора Рузвельт также ощущала присутствие Линкольна. Призрак видела и дочь Рональда Рейгана, Морин.

Итак, ни о какой закономерности пока никто не думал. Она откроется позже. Тем не менее ровно через двадцать лет после прихода к власти Линкольна в Белом доме появляется Джеймс Этрам Гарфилд. Проходит всего несколько месяцев — и на него совершается покушение. Рана оказалась смертельной, и президент умер в сентябре 1882 года.

Многие правители Белого дома рисковали жизнью — и Теодор Рузвельт, и Вудро Уилсон. Но почему-то именно Уоррену Гамалиэлю Хардингу не повезло. Он умер при весьма странных обстоятельствах через три года после своего избрания в 1920 году. Это событие заставило ньюЙоркского профессора обратиться в правительство с посланием. Но Моргана не послушали. А зря!

В 1940 году американцы в очередной раз вознесли «на престол» Франклина Делано Рузвельта. Он вывел страну из тяжелейшего кризиса, умудрился примирить интересы богатых и бедных, с успехом вел страну к процветанию.

Третий срок правления принес бы ему славу победителя фашизма. Но Ф. Д. Рузвельт не дотянул до разгрома Германии—умер в апреле 1945 года.

Далее в скорбном списке оказался печально известный Джон Фитцджеральд Кеннеди. В упорной предвыборной борьбе он обошел Линдона Джонсона и «воцарился» в Вашингтоне в 1960 году. Много говорить не стоит: его убили в ноябре 1963 года. Кстати, Ли Харви Освальда, убийцу Кеннеди, схватили в кинотеатре, а стрелял он из окон книжного склада. Почти сто лет назад убийца Линкольна орудовал в театре, а прятался и был схвачен на мануфактурном складе. Совпадение?

Рональда Уилсона Рейгана предупредили о проклятии шаманов, когда он пришел к власти в 1980 году. На него и вправду совершались покушения, одно едва не стоило президенту жизни. Современная медицина помогла Рейгану вы- жить. Почему? Некоторые склонны связывать это со значительным потеплением отношения к индейцам в США. Может, поэтому пуля чудесным образом пробила лишь легкое и до сердца не дошла?

Очередное зловещее двадцатилетие истекло в 2000 году. У власти Джордж Буш-младший. Трагедии и теракты преследуют нынешнего президента США с ужасающим постоянством. По данным социологических исследований, доверие к нему’ падает, растет недовольство политикой его кабинета. Но не будем кликушествовать — все покажет время.



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Местные арабы-христиане устроили бурные протесты из-за выставленной в музее Хайфы статуи распятого Рональда Макдональда 00:05 Воскресенье 0 1 256 Местные арабы-христиане устроили бурные протесты из-за выставленной в музее Хайфы статуи распятого Рональда Макдональда Музей в Хайфе получил это произведение в июне 2018 года и включил в экспозицию "Сакральные товары" в августе. Срок контракта о предоставлении скульптуры истекает в ближайшие дни, она будет возвращена
Церемония вручения "Оскара" может пройти без ведущего впервые за 30 лет 00:35 Воскресенье 0 849 Церемония вручения "Оскара" может пройти без ведущего впервые за 30 лет Прежний кандидат на роль ведущего актер Кевин Харт отказался от этого после выдвинутых против него обвинений в гомофобии. Теперь организаторы рассматривают возможность пригласить на сцену целую