5 правил современного этикета, которыми многие пренебрегают » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 правил современного этикета, которыми многие пренебрегают
5 правил современного этикета, которыми многие пренебрегают 14:00 Пятница 0 951
10-08-2018, 14:00

5 правил современного этикета, которыми многие пренебрегают


5 правил современного этикета, которыми многие пренебрегают

Этикет — дело тонкое и не все обучены этому искусству. Да и в современных реалиях многие правила уже не актуальны. Однако, времена меняются и на смену старым правилам пришли новые — не менее важные.
С такими ошибками мы сталкиваемся каждый день и иногда по незнанию сами совершаем некоторые из них.


Мобильный телефон
Гаджеты уже давно вошли в нашу жизнь настолько, что нам трудно представить свою жизнь без них. Но везде нужно знать меру. Так, например, на встрече нужно класть телефон на стол. В процессе разговора неприлично постоянно смотреть в него, проверять почту или социальные сети. Постоянные оповещения отвлекают от разговора, поэтому если вы очень популярны, то следует отключить звук и убрать телефон подальше. В общественном транспорте так же неприлично вести разговоры по телефону — это смущает остальных пассажиров.


Кино
В кинотеатре следует проходить к своему месту лицом к сидящим, при этом мужчина должен идти первым. Если вы в романтических отношениях с этим самым мужчиной и не можете сдержать эмоций, то для поцелуев есть специальные места в зале — на задних рядах.


Лифт
В лифт первыми должны заходить мужчины. А выходит — тот, кто ближе к дверям.


Диеты
Если вы придерживаетесь правильного питания, то в гостях не стоит отказываться от пищи, которую вам предлагают. Подберите то, что вам больше подходит, но если такового блюда нет, то достаточно просто ради приличия съесть пару ложек того, что вам предлагают. Поверьте, от того, что вы позволили себе немного расслабиться, вы не растолстеете. Зато не обидите хозяев вечеринки.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...