Жуткие мысли: причины их появления и трактовка » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Жуткие мысли: причины их появления и трактовка
Жуткие мысли: причины их появления и трактовка 12:00 Суббота 0 1 121
11-08-2018, 12:00

Жуткие мысли: причины их появления и трактовка


Жуткие мысли: причины их появления и трактовка

В голове у каждого человека хотя бы раз в жизни возникала такая мысль, от которой впоследствии было стыдно. Он представлял либо нечто ужасное и аморальное. Подобные явления страшат и заставляют усомниться в собственной "нормальности". Однако многие психологи говорят о том, что это вполне адекватная реакция сознания на различные процессы психики.

Специалисты выделили одну из наиболее частых фантазий. Статистика показывает, что огромный процент населения обоих полов хотя бы раз представлял, как калечит или убивает свою вторую половинку или другого близкого человека. При этом психологи утверждают, что это не является поводом для беспокойства. Обуславливает подобное явление генетическая предрасположенность к убийству, доставшаяся нам от предков. Она активируется в стрессовых ситуациях или при накопившихся повседневных проблемах. Психологи рекомендуют не отгонять от себя мысли, а "просмотреть" сценарий до конца, тогда в реальной жизни вы этого точно не сделаете.

Также к числу неприятных мыслей относится неприязнь по отношению тем, кто по каким-то признакам отличается от нас. Это могут быть национальные, расовые, внешние различия. Так происходит потому, что наши предки боялись чужаков и видели в них угрозу. Это вполне преодолимое препятствие, которое не представляет большой угрозы

Ещё одним распространённым явлением является злорадство. По мнению специалистов, это чувство человек испытывает только к тем, кто в чём-то его превосходит. Он завидует его успеху и радуется, если что-то пошло не так. В этом случае психологи рекомендуют сконцентрироваться на собственных достоинствах и попробовать направить свою энергию в нужное русло. В этом случае не останется времени на анализ чужих достижений, ведь появятся собственные.

Многие люди поистине наслаждаются фильмами ужасов или криминальными новостями. Однако это не говорит о каких-либо отклонениях или странных наклонностях. Этот процесс помогает им освободить отрицательную энергию, выпустив её наружу. Таким образом, через просмотр шокирующих кадров человек расслабляется и радуется, что с ним и его близкими не происходит подобных событий.

Чтобы справиться с подобными проблемами необходимо понять причину их возникновения. Как только она будет установлена, нужно постараться её искоренить. Стоит сконцентрироваться на положительных эмоциях и своих достоинствах, которые непременно поднимут настроение и отгонят мрачные мысли.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...