Чеки за коммунальные услуги стали больше инфляции в несколько раз » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Чеки за коммунальные услуги стали больше инфляции в несколько раз
Чеки за коммунальные услуги стали больше инфляции в несколько раз 00:12 Понедельник 0 973
13-08-2018, 00:12

Чеки за коммунальные услуги стали больше инфляции в несколько раз


Чеки за коммунальные услуги стали больше инфляции в несколько раз

В течение шести месяцев этого года чек в семьях по стране за обеспечение услуг коммуналки в России стал больше на 10,6 процента, если сравнивать эти же данные за тот же отчетный период в прошлом году. Таким образом, чек за оплату платежей превысил показатели инфляции в целых 5 раз. Данную информацию предоставил опрос банков.

Из предоставленных опросов видно, что усредненные платежи за коммуналку, совершаемые гражданами под конец июня 2018 года, приравнены к 2670 руб. Тут следует отметить, что самый высокий и заметный прирост платежей и среднего чека были зафиксированы на территории Сибирского ФО. Именно там чек поднялся на 200 процентов, перевалив за отметку в 2717 рублей. Серебро в этой гонке повышения тарифов досталось Южному ФО, который поднялся лишь на 29 процентов, до 1870 рублей. Естественно, в итоге самый большой усредненный платеж был зарегистрирован именно в Москве – в 3450 рублей.

Но существует и обратный рейтинг, который касается самых маленьких усредненных чеков. Такие были отмечены у клиентов банка «Сбербанк». Там было отмечено увеличение всего лишь на 2 процента, а средний чек был равен лишь 1520 руб. Игорь Кокин, занимающий пост эксперта НОЦ РАНХиГС, объяснил данный момент и особенности только одним моментом – среди большинства клиентов этого банка «Сбербанк» были граждане, имеющие государственные льготы. К таковым относятся ветераны и люди пенсионного возраста.

Игорь Николаев, занимающий пост руководителя Института стратеганализа ФБК, дополнительно заявил, что в действительности ЖКХ будут расти с большими темпами, никак не превосходящими четырехпроцентную инфляцию. Однако на конечный усредненный чек влияют не только эти моменты, но также и изменения потребительских норм на территории отдельно взятых регионов.

В итоге люди в России будут выплачивать намного больше за меньшие потребительские нормы. Николаев также дополнительно отметил, что за именно сейчас, в этом году активно начали поднимать реальные показатели прибыли жителей России, и именно поэтому люди наконец-то закончили экономить денежные средства на коммуналку и стали потреблять энергоресурсы, предоставляемые ЖКХ.

При этом в 2017 году все используемые россиянами ресурсы стали дороже примерно на 4,6 процента. Тогда СМИ говорили, что в следующем, 2018-ом году, Минстрой заставит УК предварительно предупреждать граждан о грядущем повышении стоимости коммунальных услуг, а также раскрывать все тайные или побочные структуры предлагаемой тарификации.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 969 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут