Сериалы войдут в перечень конкурсных работ Омского кинофестиваля » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Сериалы войдут в перечень конкурсных работ Омского кинофестиваля
Сериалы войдут в перечень конкурсных работ Омского кинофестиваля 00:00 Вторник 0 451
14-08-2018, 00:00

Сериалы войдут в перечень конкурсных работ Омского кинофестиваля


Сериалы войдут в перечень конкурсных работ Омского кинофестиваля

VI национальный кинематографический фестиваль, в рамках которого демонстрируют дебюты, будет расширен. В этом году сериалы станут отдельной конкурсной категорией. Данная информация была обнародована на официальной странице пресс-службы фестиваля. Организаторы указали, что ранее сериалы не являлись конкурсными работами. Их демонстрировали вне конкурса. После долгих размышлений организаторы решили включить этот жанр кинематографа в состав конкурсных работ.

В пресс-службе сообщили, что победителей будут определять не жюри, а зрители. То есть, будет проводиться голосование среди зрителей.

Напомним, что в предыдущие годы профессиональное жюри возглавляли различные деятели киноиндустрии. Это были: Шахназаров, Тодоровский, Хотиненко и Попогребский. Пока неизвестно, кто будет возглавлять жюри в этом году.

Этот фестиваль будет проведён с 26 по 30 число следующего месяца текущего года. Это мероприятие организовано при поддержке Минкульта страны и правительства Омской области.

Таким образом, с этого года в рамках Омского кинофестиваля будут названы победители в рубрике "Сериалы". В прошлые годы этот жанр кинематографа рассматривался вне конкурса. За этот период зрители смогли насладиться такими картинами как "Ольга", "Адаптация", "Озабоченные" и так далее. Теперь же создатели сериалов смогут побороться за победу, в этой номинации. Соответственно, с 2018 года сериалы станут постоянный рубрикой этого кинофестиваля. Нам же остается ждать, когда начнется это грандиозное мероприятие. В рамках кинофестиваля мы увидим новинки киноиндустрии нашей страны. Скажем откровенно, у нас есть, что посмотреть. Важно то, что эту рубрику будут оценивать не только профессиональные представители кинематографа, но и обыкновенные зрители.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 748 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 389 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 703 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой