Распространённые советы, которые могут навредить состоянию волос » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Распространённые советы, которые могут навредить состоянию волос
Распространённые советы, которые могут навредить состоянию волос 00:35 Вторник 0 564
14-08-2018, 00:35

Распространённые советы, которые могут навредить состоянию волос


Распространённые советы, которые могут навредить состоянию волос

Очень важный элемент образа любого человека - это волосы. Нужно тщательно следить за их состоянием и не допускать сечения, ломкости, сухости. В противном случае вас не спасёт даже самая дорогая одежда и профессиональный макияж. В связи с всеобщим стремлением защитить свою шевелюру от внешних воздействий и насытить её питательными веществами, Интернет и различные печатные издания начали пестрить многочисленными рецептами для улучшения состояния волос. Однако стоит с особенным вниманием относиться к таким рекомендациям, ведь иногда они могут нанести вред.

Очень часто пользователи сети рекомендуют пиво для глубокого восстановления волос и сокращения их выпадения. Однако профессионалы говорят о том, что спирт лишь пересушит волосяную структуру, сделает её сухой и безжизненной. Кроме того, многие отмечают неприятный запах, который остаётся после использования пива. Он сохраняется достаточно долгое время, при этом его почти невозможно смыть.

Согласно распространённому мнению, укрепить корни может помочь обычный лук. Стоит помнить о том, что этот продукт наносит очень сильное воздействие на кожу головы и зачастую становится причиной аллергической реакции. Также среди очевидных минусов, как и в предыдущем случае, выделяют стойкий неприятный запах.

Едва ли не панацеей называют и обычные яйца. Девушки забывают о том, что продукт довольно плохо смывается, а иногда застревает в волосах. Это побуждает вычёсывать или даже выстригать заметные участки волос. Профессионалы в данной области говорят о том, что польза яичной продукции очень преувеличена.

Огромной популярностью пользуются различные питательные масла, например, кокосовое или репейное. Производители компонентов обещают интенсивный блеск, мягкость и эластичность волос. Однако эксперты предупреждают: использование таких веществ лишь ухудшает состояние структуры волос. Это не решение проблемы, а лишь его оттягивание и маскировка. К тому же, масла делают кожу голову жирной, вынуждают мыть волосы едва ли каждый день, что крайне негативно сказывается на их состоянии.

Ошибочно мнение о пользе хны или натуральных красителей. На какое-то время они улучшают состояние волоса, но это лишь внешняя иллюзия. На самом деле идёт пересушивание кожи головы, корней и кончиков волос. Если вы всё же решились на использование этого компонента, уделите время для нанесения питательных масок на кожу головы.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 650 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 545 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 970 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день