Удивительные факты об острове Мадагаскар » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Удивительные факты об острове Мадагаскар
Удивительные факты об острове Мадагаскар 00:35 Вторник 0 1 268
14-08-2018, 00:35

Удивительные факты об острове Мадагаскар


Удивительные факты об острове Мадагаскар

Мадагаскар издавна считается одним из самых загадочных мест на планете. В связи с этим многими путешественниками и учёными проводятся регулярные исследования местности острова. Регулярно публикуются очень интересные материалы о жизни его жителей, флоре, фауне, возникновении. В статье собрано несколько интересных фактов об этом удивительном месте.

Первое, что необходимо знать, это то, что Мадагаскар отделился от Индии. Хотя наиболее распространённым мнением является его "африканское" происхождение. Именно потому, что остров был бывшей частью индийской территории, на нём сейчас находится такое количество удивительных животных и растений.

Удивительно, но культурный колорит острова включает в себя восточные и французские нотки. Столь поразительное сочетание обуславливает история. Известно, что в древние времена остров постепенно начали населять арабы, африканцы, индийцы. Кроме того, он стал излюбленным местом пиратов из Европы. Какое-то время он даже был французской колонией. Всё это не могло не сказаться на национальной культуре Мадагаскара.

Поистине поражает фауна острова. Многие виды животных, обитающих здесь, не встречаются больше ни на одном континенте планеты. Этот факт всегда удивлял учёных зоологов. Из-за этого остров иногда называют восьмым континентом.

Особенный здесь и уход за кожей лица. Раньше бытовало мнение, что мадагаскарские женщины раскрашивают свои лица для того, чтобы привлечь внимание и сделать себя более привлекательной. Однако и этот стереотип был разрушен. Дело в том, что краска создаётся из измельчённой древесной коры и имеет полезные свойства, способные в значительной мере улучшить состояние кожи лица. Кроме того, такое украшение защищает от вредного солнечного воздействия и многих насекомых.

Незнающего туриста могут поразить и многие традиции жителей Мадагаскара. Стоит подробнее познакомиться с самой жуткой из них - танцем с останками умерших родственников. Это является обязательной частью ритуала для перехода умершего в мир предков.

Основой для принятия серьёзных решений служит совет, одобрение или порицание колдунов. Они используют очень интересные методы гадания и предсказания. Для этого они применяют обычные семена или фрукты, которые произрастают на острове.

Рождение близнецов - трагедия для любой семьи. По древнему преданию это является дурным знаком, который может привести к несчастью. Для этого младенцев бросают в лесу на верную погибель.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 650 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 545 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 970 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день