Месть Ольги за мужа » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Месть Ольги за мужа 00:03 Четверг 0 1 159
16-08-2018, 00:03
История 1 159 0

Месть Ольги за мужа


Месть Ольги за мужа

К сожалению, жадность, зачастую приводит к самым негативным и непредсказуемым последствиям. В древние времена на территории нашего государства существовали различные славянские племена. Все они платили дань Киеву. Вовремя сборов подати князем Игорем у древлян, оказалось, что представители этого племени отдали правителю намного меньше того, что требовал князь. Несмотря на это, он всё же развернул лошадей в сторону Киева. По дороге он остановился и решил вернуться, для того, чтобы забрать оставшийся долг. Древляне этого не поняли. Они попросту его убили.

В связи с тем, что сын Игоря Святослав был еще слишком мал, к власти пришла княгиня Ольга. Она решила отомстить древлянам за смерть своего мужа. Месть её оказалось очень жестокой. Княгиня решила мстить так же жестко, как древляне убили Игоря. В частности, его разорвали двумя молодыми березками.

В частности, она потребовала от древлян, в качестве дани, большое количество голубей. Древляне, удивившись, все же решили выполнить требования княгини. Они отправили в Киев голубей, обитавших в деревне. Эта страшная смерть привела Ольгу в бешенство.

Когда княгиня Ольга получила дань от древлян, она привязала к голубям факел с огнем и отпустила их. Как всем известно, голуби в обязательном порядке возвращаются туда, где они постоянно проживают. При этом, они ни в коем случае не собьются с дороги. Так получилось и в этот раз. Голуби, вернувшись в родные дома, подожгли их. Это был грандиозный пожар, уничтоживший практически всю деревню.

Таким образом, несмотря на то, что княгиня была христианкой, она решилась на подобную жестокую месть. Она продемонстрировала, что с киевскими князьями не стоит шутить. Тем самым укрепила власть князей в этом регионе. Это было одно из самых трагических событий в истории того времени.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов