Советы звёздных косметологов для красивой кожи » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Советы звёздных косметологов для красивой кожи
Советы звёздных косметологов для красивой кожи 10:45 Четверг 0 950
16-08-2018, 10:45

Советы звёздных косметологов для красивой кожи


Советы звёздных косметологов для красивой кожи

Всем известно, что одной из самых главных частей поистине привлекательного образа является чистая кожа. Порой этого достаточно для того, чтобы выглядеть на все сто. Различные воспаления, угревая сыпь могут испортить внешность даже самого красивого человека. Именно поэтому уходу за лицом и телом уделяется такое количество времени.

Сегодня косметические салоны предлагают широчайший спектр услуг по омоложению, очищению, выравниванию кожи. Однако не всегда найдётся достаточное количество средств для обращения к профессионалу. Косметологи голливудских звёзд уверяют: хорошо заботиться о коже можно в домашних условиях, достаточно лишь соблюдать несколько правил.

Во-первых, они советуют отказаться от кофе во второй половине дня. Он содержит вредные вещества, которые негативно сказываются на состоянии кожи, однако в первую половину дня организм их переработает гораздо быстрее и эффективнее.

Ещё одна распространённая рекомендация - регулярная полотенец и постельного белья. Причём в первом случае процедуру нужно выполнять каждый день, во втором - примерно через трое суток. Необходимость обусловлена тем, что именно эти предметы быта сохраняют большое количество бактерий на своей поверхности.

Также профессионалы рекомендуют при выборе средств по уходу за кожей опираться на индивидуальные особенности своего организма. В том случае, если вы склонны к различным воспалениям и прыщам, лучше отказаться от грубых скарбов, это может лишь усугубить ситуацию.

Ещё одно важное правило гласит, что нельзя наносить декоративные косметические средства сразу после того, как на лицо был нанесёт питательный крем. Необходимо дождаться, пока вещество впитается самостоятельно. Займитесь в это время чем-то другим: почитайте книгу, приготовьте одежду к выходу и так далее.

Тщательно следите за режимом сна. В том случае, если он будет нарушен, можно не рассчитывать на хорошее состояние кожи. Вы должны чувствовать себя максимально отдохнувшей и расслабленной.

Уделяйте больше внимания очищению. На самом деле удалить остатки косметики и других загрязнений с лица гораздо труднее, чем кажется на самом деле. Целесообразно проводить процедуру в два шага: на первом применять маслянистые вещества, которые как нельзя более эффективно очистят кожу от вредных элементов, а на втором - материалы на водной основе. Такой подход сделает кожу свежей и сияющей. Особенно актуален подобный метод для людей, чьё лицо склонно к раздражениям, а также для жителей крупных городов.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 230 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор