Как визуально расширить квартиру » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Как визуально расширить квартиру
Как визуально расширить квартиру 12:46 Пятница 0 550
17-08-2018, 12:46

Как визуально расширить квартиру


Как визуально расширить квартиру

К сожалению, не все являются счастливыми обладателями просторного жилья. Иногда попросту нет возможности купить лишний квадратный метр. Опытные дизайнеры в один голос утверждают: не стоит отчаиваться. Даже маленькую квартиру можно украсить таким образом, что она даст фору самому просторному жилью. Однако они же предупреждают: необходимо знать железные правила, которые не "съедят" пространство, а, напротив, визуально расширят его. В этом случае оформление комнат будет максимально выигрышным, и его оценят не только ваши домочадцы, но и гости.

Во-первых, стоит отказаться от нескольких видов обоев. Первые - с бордюрным элементом. Безусловно, это интересное решение, но оно создано вовсе не для маленьких помещений. Помните, что они делают лишний акцент на стенах и заметно сужают пространство. Отличная альтернатива - зеркальные покрытия. Это всем известный ход для заметного расширения внутренней площади. Вторая анти-группа - обои с яркими принтами, цветочками и другими украшениями. Ни в коем случае не используйте их в маленьких квартирах, ведь они сделают её ещё более узкой и малогабаритной. Отдайте предпочтение однотонным поверхностям. Не хватает яркости? Используйте насыщенные оттенки палитры.

Забудьте о чрезмерном декорировании пространства. Это касается не только стен, но и других частей квартиры. В сувенирных магазинах можете смело проходить мимо разнообразных рамочек для фотографий, вазочек, статуэток. Ещё одно табу - напольные цветы. Ваша главная задача - освободить как можно больше пространства. Не нужно фанатично заполнять любой свободный уголок. Оставьте всё как есть, повремените с дизайнерскими экспериментами. Все задумки можно будет воплотить при переезде в более просторный дом.

Не используйте при оформлении покрытия из натурального камня. Они будут смотреться чересчур вычурно и громоздко в маленькой квартире. Больше такие элементы подойдут для просторного дома, дачи. Если вы решили, что без них всё же обойтись, поиграйте с освещением, максимально приблизьте его к натуральному.

Под запретом находятся элементы декора восточного стиля. Известно, что они содержат большое обилие орнаментов, рисунков, кроме того, создаются из очень тяжёлых тканях. Отдайте предпочтение более простым вариантам светлых тонов и вы увидите, как преобразится ваше жилье. Кстати, к группе запретных цветов относятся все жаркие оттенки: рыжий, жёлтый, красный. Отлично подойдут более спокойные тона: мятный, голубой, зеленоватый, белый.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 655 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 549 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 973 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день