Голодание полезно для здоровья » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Голодание полезно для здоровья 12:49 Пятница 0 599
17-08-2018, 12:49

Голодание полезно для здоровья


Голодание полезно для здоровья
Всего два года назад один учёный из страны восходящего солнца получил Нобелевскую премию за удивительное открытие. Он доказал, что голодать очень полезно для хорошего состояния здоровья и внешности людей. Этот факт он подробно объяснил на ярких примерах.

Во-первых, он отметил, что клеточные организмы могут ликвидировать себя самостоятельно. То есть они таким образом удаляют лишние частицы, которые являются повреждёнными или уже погибшими. Впоследствии этот материал активно применяется для воссоздания новых элементов. Примечательно, что подобное открытие было сделано более полусотни лет назад, но только сейчас получилось установить, что подобная функция присутствует также и в человеческом организме.

Главная и определяющая задача этой функции - самообновление без участия каких-либо дополнительных препаратов. Она помогает ликвидировать вирусы, инфекции, токсичные вещества, то есть всё, что мешает нормальному развитию и функционированию организма. В том случае, если работа этой системы нарушена, человек попадает в группу риска возникновения страшных заболеваний. К ним относятся такие серьёзные недуги как онкология, сахарный диабет и другие. Так, например, при достаточно сильных нормальных клетках организм сам ликвидирует раковые образования без применения химической терапии. Учёные отмечают, что процесс обновления можно ускорить, применяя различные инструменты.

Одним из них как раз и является голодание. Давно было установлено, что в такие периоды заметно снижается образование инсулина. Вместо этого тело человека активирует другой процесс - создание глюкагона. Именно это вещество является отличным стимулятором процесса обновления.

Безусловно, польза отказа от пищи известна ещё с древних времён. Это активно практиковали представители многих религий. В некоторых конфессиях подобная традиция сохранилась вплоть до наших дней. Яркими примерами в данном случае также являются известные философы и деятели науки различных эпох. Время от времени от пищи отказывались Платон, Байрон, Ньютон и даже величайший русский писатель Лев Толстой.

Только не нужно спешить резко отказываться от еды. Предварительно необходимо в обязательном порядке получить консультацию врача. Помните, что отказ от пищи должен длиться не менее, чем половина суток. В противном случае процесс будет просто бессмысленным. Также не стоит увлекаться процессом более, чем 72 часа. Таким образом можно не только не принести пользу, но и нанести сокрушительный вред своему телу.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 14 554 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор