Странные привычки известных деятелей искусства и науки » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Странные привычки известных деятелей искусства и науки
Странные привычки известных деятелей искусства и науки 08:09 Суббота 0 701
18-08-2018, 08:09

Странные привычки известных деятелей искусства и науки


Странные привычки известных деятелей искусства и науки

Каждый человек имеет свои секреты и странности. Большой популярностью пользуется мнение о том, что известные люди причудливых привычек не имеют вовсе, ведут "идеальный" образ жизни, в котором им просто нет места. Однако это мнение полностью ошибочно. Даже известные деятели искусства, политики и науки имеют чудаковатые привычки и ни капли их не стесняются.

Известно, что Сальвадор Дали считается одним из ярчайших представителей истории живописи. Его приближённые не раз говорили о некоторых особенностях его поведения. Например, он часто говорил о том, что сюжеты его полотен приходят ему в царстве Морфея, то есть во сне. Любимым его трюком было зажать в руках ключ тяжёлого веса и пытаться крепко заснуть. После этого его рука разжималась, предмет очень звонко ударялся об пол и заставлял художника взбодриться и запомнить мимолётное видение. Кроме того, он использовал очень интересные способы подачи интервью, на одном из них он находился на дереве.

Пабло Пикассо был настоящим донжуаном своего времени. Он сменил десятки женщин несмотря на то, что был два раза официально женат. Кроме того, за свою жизнь он завёл пять детей. Трое наследников были рождены вне брака.

Интересное решение принял Энди Уорхол, который нарисовал известную банку супа. Будучи совсем молодым человеком он прибегнул к покраске волос и придал им седой оттенок. Таким образом, он хотел вводить в заблуждение общественность в вопросах его возраста. Отчасти он объяснял это тем, что желал получать комплименты, гласящие, что он очень хорошо "сохранился".

У русского классика Антона Павловича Чехова была настоящая мания по придумыванию разнообразных прозвищ как для себя, так и для своих близких людей. Известно, что многие свои произведения он подписывал выдуманными именами, которые порой поражали своей необычностью. Примерами могут служить "Человек без селезёнки" или "Крапива". Той же "участи" подвергалась и его любимая жена. Её клички были куда более милыми и нежными.

Отдельного внимания заслуживает персона Альфреда Хичкока. Известно, что он очень страшился собственных картин и никогда не посещал их показы. Мастер зачастую поражался тому, как люди вообще могут спокойно наблюдать за происходящим в его кинолентах.

Очень необычную особенность имел Мао Цзэдун, отличавшийся особенной жестокостью. Он сопоставлял себя с тигром тогда, когда ему задавали вопросах о причинах его игнорирования привычки чистить зубы. Он говорил о том, что это сильное животное этим не занимается, так почему он должен?


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 660 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день