Глава Адыгеи дал старт Слету талантливой молодежи «Фишт - 2018» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Глава Адыгеи дал старт Слету талантливой молодежи «Фишт - 2018»
Глава Адыгеи дал старт Слету талантливой молодежи «Фишт - 2018» 08:50 Суббота 0 1 197
18-08-2018, 08:50

Глава Адыгеи дал старт Слету талантливой молодежи «Фишт - 2018»


Глава Адыгеи дал старт Слету талантливой молодежи «Фишт - 2018»


adygheya.ru


Слет талантливой молодежи республики у подножия горы Фишт второй год подряд проходит с участием Главы Адыгеи Мурата Кумпилова. В этот раз акция организована в рамках Года добровольца (волонтера), объявленного Указом Президента России Владимира Путина.

В походе приняли участие представители молодежи из всех городов и районов республики, руководители органов власти и главы муниципальных образований. Всего более 250 человек.

«Наше восхождение к подножью горы Фишт становится уже традицией. Хочу, чтобы о нашем походе у всех остались приятные воспоминания. На приюте у нас будет больше времени открыто пообщаться в неформальной обстановке, и я уверен, что все ваши инициативы, предложенные в рамках Года добровольца, будут интересны и полезны для нашей республики», - сказал Мурат Кумпилов, обращаясь к участникам Слета перед началом маршрута.

В сопровождении инструкторов группы начали восхождение к подножью горы Фишт с Яворовой поляны. Мурат Кумпилов возглавил поход и наравне со всеми прошел весь путь до приюта «Фишт». Маршрут протяжённостью около 11,5 километров пролег по живописным местам Кавказского государственного биосферного заповедника через Гузерипльский и Армянский перевалы.

На приюте «Фишт» участников Слета ждал отдых и вкусный обед. Необходимый провиант был заранее доставлен на лошадях. В этот же день состоялись спортивные соревнования муниципальных команд по различным игровым видам спорта и досуговая программа, в которых принял участие и Мурат Кумпилов.

Ближе к вечеру состоялась презентация команд-участниц Слета и встреча с Главой Адыгеи. Беседа с руководителем региона прошла в формате «вопрос-ответ». Кроме того, Мурат Кумпилов рассказал молодежи об усилиях руководства республики по социально-экономическому развитию Адыгеи, программах поддержки молодежных инициатив и сам выступил с предложением о создании волонтерского движения «Сохраним корни». Оно должно помочь сохранению уникального природного и историко-культурного наследия Адыгеи.

Глава республики также напомнил о недавнем высказывании Президента России Владимира Путина на форуме «Машук» в Пятигорске, где он подчеркнул, что волонтеры часто работают эффективнее, чем некоторые бюрократические структуры.

«Президент страны отметил, что работа волонтёров обусловлена исключительно позывом души и добротой сердца. Все, что идет от сердца, всегда дает самый эффективный результат. Я уверен, что здесь собрались именно такие неординарно мыслящие молодые люди с открытыми сердцами», - сказал Мурат Кумпилов.

После общения с Главой республики участников Слета ждала обширная культурная программа и адыгэ джэгу с участием артистов Государственного академического ансамбля народного танца «Нальмэс».


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 273 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 235 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 371 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 470 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель