Ушная сера может рассказать о состоянии организма » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Ушная сера может рассказать о состоянии организма
Ушная сера может рассказать о состоянии организма 12:08 Воскресенье 0 718
19-08-2018, 12:08

Ушная сера может рассказать о состоянии организма


Ушная сера может рассказать о состоянии организма

Всем известно об одном из правил гигиены, которое подразумевает регулярную чистку ушей от скопления серы. Мало кто подозревает, что это вещество может очень многое рассказать об организме человека. Если хотя бы изредка следить за изменениями цвета и консистенции вещества, можно предотвратить развитие и осложнение многих заболеваний.

Часто люди начинают переживаться, если компонент приобретает серый цвет. Специалисты утверждают, что это нормальное явление, которое сигнализирует о большом скоплении пыли. Это вполне объяснимо в том случае, если человек проживает в крупном мегаполисе. Именно на его улицах наблюдается огромное количество людей и машин, что провоцирует повышенную концентрацию различных загрязнений.

Серьезнейший повод для беспокойства - это следы крови на ватной палочке при чистке ушей. Чаще всего это яркий сигнал о проблемах с барабанной перепонкой. Постарайтесь как можно быстрее обратиться к врачу узкой специализации - лору. Он точно выявит причину проблемы и поможет своевременно устранить неприятный симптом и развитие заболевания. Если игнорировать этот факт, можно допустить попадания инфекции, что может спровоцировать ухудшение или потерю функции слуха.

Переживания и стрессы могут стать причиной потемнения ушной серы. Это явный сигнал для того, чтобы расслабиться, отдохнуть, оградить себя от волнительных ситуаций. Если же вещество потемнело до чёрного оттенка - это повод обратиться к врачу. Такую ситуацию может спровоцировать грибковая инфекция. Для ее устранения нужно использовать качественные препараты по назначению специалиста.

Если ваша сера абсолютно белого цвета, необходимо побаловать собственный организм витаминами и минералами. Обогатите собственный рацион полезными продуктами или приобретите комплекс витаминов в аптеке.

Жидкое или дурно пахнущее вещество - это тревожный сигнал, который должен заставить посетить врача. Все это свидетельствует о наличии инфекции и требует скорейшего её устранения.

в обязательном порядке нужно реагировать в том случае, если сера стала сухой. Для начала нужно добавить в рацион питания продукцию, богатую различными жирами. Если это не помогло, стоит обратиться к высококвалифицированному врачу, ведь подобная реакция может быть причиной развития самых разных кожных заболеваний. Че быстрее начнётся лечение, тем выше шансов на полнейшее выздоровление.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 225 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор