Бреют ли мужчины ноги? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Бреют ли мужчины ноги? 00:48 Понедельник 0 1 085
20-08-2018, 00:48

Бреют ли мужчины ноги?


Бреют ли мужчины ноги?
Исследовательский центр Procter&Gamble изучил отношение мужчин разных стран к наличию или отсутствию «интимной» растительности на их теле. Участники опроса указывали, какую длину волос они предпочитают оставлять на ногах, груди, в области паха и подмышек.

Ответы объединялись, затем высчитывался средний показатель по определенной стране. Чем больше цифра, тем длиннее предпочтительная длина волос в каждой из вышеназванных зон тела. Единица означает почти полное отсутствие растительности, пятерка — густые заросли.

?? Германия
Ноги — 5/5
Область паха — 3/5
Подмышки — 1/5
Грудь — 3/5

Немецкие мужчины весьма щепетильно относятся к волосам на лице и теле — недаром германский рынок товаров для бритья является крупнейшим в Европе (порядка 22% всех продаж и около €130 млн. в 2010 году), занимая третье место в мире после США и Бразилии.

Нижнюю часть тела и волосы на ногах немцы предпочитают оставлять «как есть» (видимо, сказывается преобладание холодного по европейским меркам климата), подстригая волосы в паху и на груди. Подмышки же они предпочитают не просто подстригать, а полностью выбривать.

?? Испания
Ноги – 1/5
Область паха – 3/5
Подмышки – 3/5
Грудь – 1/5

Жаркий климат Испании с ее пляжной культурой оказывает заметное влияние на местных жителей — в отличии от мужчин прочих стран, испанцы категорически не терпят наличие растительности на груди и волосы на ногах, не брея при этом подмышек и нося бороду.

Товары для мужской эпиляции (например, полоски для удаления волос на ногах Veet for Men) продаются в каждом супермаркете, а с рекламных постеров салонов лазерной депиляции вам по всей Испании будут улыбаться загорелые мачо с полностью безволосой грудью.

?? Франция
Ноги – 5/5
Область паха – 3/5
Подмышки – 3/5
Грудь – 2/5

Поскольку главным трендом мужской красоты во Франции считается трехдневная щетина, а компании Phillips и Braun продают на этом рынке триммеры для ухода за бородой, это накладывает отпечаток и на отношение к интимной растительности.

Большинство французов предпочитают оставлять волосы на теле «а ля натурель», не брея и не подстригая и особенно трепетно относясь к сохранению нетронутого волосяного покрова в паху и на ногах. Заметим, что даже французские девушки не всегда бреют подмышки.

?? Бразилия
Ноги – 4/5
Область паха – 1/5
Подмышки – 1/5
Грудь – 1/5

Чрезвычайно жаркое бразильское лето заставляет принимать душ как минимум дважды в день, а использование дезодорантов и антиперспирантов, по сути, обязательно. Именно поэтому местный рынок мужских средств ухода за собой приближается к размеру американского.

Бразильского мужчину отличает наличие массивной бороды и массивных мышц, подчеркнутых отсутствием растительности. А поскольку случайный, ни к чему не обязывающий секс —практически повседневный факт, подстригание волос в паху является распространенным.

?? Россия
Ноги – 5/5
Область паха – 3/5
Подмышки – 2/5
Грудь – 2/5

Несмотря на тот факт, что мужчины России консервативно относятся к вопросам ухода за собой, наш рынок товаров для бритья является одним из крупнейших в Европе. Интересно, но даже банальными дезодорантами при этом пользуются лишь 5-7% мужчин в России.

Бритье ног в России, судя по всему, является жестким табу — исключения допускаются лишь для профессиональных пловцов и балетных танцоров. Подстригание волос в паху проходит по правилу «лишь бы никто не заметил», однако тримминг подмышек все больше входит в моду.

***
Отношение к растительности на теле мужчин из разных стран принципиально отличается: если испанцы предпочитают бороду и бритые ноги, а бразильцы — мохнатые ноги и бритую грудь, то россияне и французы обычно не бреют вообще ничего ?


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 14 550 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор