Российских студентов будут будить в общежитиях » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Российских студентов будут будить в общежитиях
Российских студентов будут будить в общежитиях 17:11 Понедельник 0 832
20-08-2018, 17:11

Российских студентов будут будить в общежитиях


Российских студентов будут будить в общежитиях

Всё более частыми становятся опоздания студентов на занятия в высшем учебном заведении. Это заметно отвлекает не только преподавателя и группу, но и наносит серьёзный урон процессу обучения самого опаздывающего. В связи с этим на рассмотрение был вынесен вопрос о введении побудок в российских общежитиях. Это значит, что при желании любого студента могут прийти и разбудить в назначенное время, если он не уверен в том, что услышит звонок будильника или проснётся самостоятельно.

По словам сотрудников российских университетов это вполне целесообразная мера, которая сможет в значительной мере повысить уровень дисциплины в образовательных учреждениях, сделает молодых людей более собранными и пунктуальными. Кроме того, вводится модернизация и в других областях жизни в общежитии. Весной следующего года в силу вступит стандарт, который подразумевает проживание в одной комнате не более четырёх человек. Кроме того, на каждых десятерых студентов должен приходиться один сантехнический узел.

Всё это способно значительно повысить уровень жизни молодёжи в общежитиях и, как следствие, эффективность обучения. Многие опросы показали, что именно комфортное проживание даёт дополнительные силы и бодрость для успешной и качественной учёбы.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 770 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 397 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой