Правильное питание – каждому свое! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Правильное питание – каждому свое! 17:20 Понедельник 0 746
20-08-2018, 17:20

Правильное питание – каждому свое!


Правильное питание – каждому свое!

Диетами и подобными темами лучше всего заниматься с помощью научных фактов, не оглядываясь на звездные тренды и популярные программы. Ко всему теперь модно применять смарт-подход, т.е. с головой.

Последние открытия ученых из Израиля, подтверждающие слова большинства врачей-диетологов говорят о том, что подход к любой диете должен быть индивидуальным. В каждом конкретном случае результат от разных продуктов будет тоже разный - кому-то кусочек шоколада съесть будет во сто крат полезнее, нежели пучок петрушки.

Израильские ученые обнародовали данные последних исследований, для которых тест проходили 800 человек практически всех возрастов. И результат вышел удивительным. Суть теста заключалась в фиксировании образа жизни каждого тестируемого индивида, также у каждого из них был глюкометр, регулярно отмечающий количество сахара в крови. По полученным результатам были выявлены некоторые факты, которые помогают индивидуально настроить свой организм на здоровый образ жизни.


Три общих принципа правильного питания.

Итак, чтобы быть здоровым человеком или как минимум лучше себя чувствовать, можно начать с этого:

1. Следить за реакцией тела на принимаемую пищу.

Без глюкометра невозможно это отследить, однако наш организм сам дает подсказку – повышает уровень сахара, когда мы принимаем продукты, от которых, возможно, стоило бы воздержаться. Причем этот показатель разный у разных людей.

2.Глюкоза.Жир. Голод

Из предыдущего пункта также следует, что определенная еда для каждого человека вызывает скачок глюкозы. Она же, в свою очередь, вызывает жировые отложения. Как следствие снижения сахара в крови, снова появляется голод.

3.Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета

Этот пункт можно было бы не упоминать, если бы не печальная статистика. Сегодня ВОЗ наиболее сильно акцентирует внимание на проблемах, связанных с этими заболеваниями. И первая причина их развития - неправильное питание.

Сегодня, завтра и каждый день.

Основываясь только на этих исследованиях, каждый человек легко может снизить риски, связанные со своим здоровьем и внешним видом. Для начала достаточно нормализовать свое питание, и в дальнейшем придерживаться его постоянно. Что уже можно начинать делать, чтобы привести себя в порядок:

1. Вычислить продукты, вызывающие скачки глюкозы в организме.

2. Есть небольшими порциями, но чаще полезнее, чем переедать за один раз.

3. Пить больше воды, а в жаркое время еще увеличить потребление.

4. Не отказываться полностью от жиров. Некоторые из них, например, яйца и сыр, способствуют снижению сахара.

5. Посетить диетолога, чтобы на основе анализов подобрать подходящие продукты индивидуально.

Научный мир в отношении жизни и здоровья людей на этом не остановился. Каждый день эксперты из разных стран мира продолжают изучение этого вопроса, проводят исследования и эксперименты. Если озадачится и немного попользоваться поисковиком, в некоторых из них можно даже поучаствовать. Заинтересованность каждого отдельного человека как минимум в своем здоровье и здоровье своих близких продвинет общее здоровье всего населения Земли вперед.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 411 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор