Юбилей легендарного советского кинофильма о разведчиках » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Юбилей легендарного советского кинофильма о разведчиках
Юбилей легендарного советского кинофильма о разведчиках 21:00 Вторник 0 984
21-08-2018, 21:00

Юбилей легендарного советского кинофильма о разведчиках


Юбилей легендарного советского кинофильма о разведчиках

Ровно пятьдесят лет назад вышел легендарный советский фильм "Щит и меч", который по-настоящему поразил многочисленных зрителей и критиков. Кроме того, это любимая кинокартина российского лидера Владимира Владимировича Путина. Президент говорит о том, что после просмотра данной ленты даже хотел пойти в разведку. Об этом он высказался актёру, исполнившему главную роль, - Станиславу Любшину.

Известно, что данный фильм это первая многосерийная работа Владимира Басова. Базой для создания этой культовой картина послужило литературное произведение с таким же названием. Просмотры кино набрали рекордные показатели, фильм посмотрели сто тридцать пять миллионов человек. Эта картина принесла небывалую славу режиссёру и актёрам, исполнившим главные роли.

Не обошлось и без критики. Многие эксперты отмечали многочисленные недоработки со стороны создателей фильма. Об этом писалось в периодических изданиях, журналах о кинематографическом искусстве. Тем не менее, лента имела оглушительный успех.

Отдельное внимание стоит уделить конечному эпизоду фильма, когда Белов просыпается в медицинском учреждении, встаёт и выходит из него на шоссе прямо в белом халате. Герой говорит, что ему необходимо попасть за линию фронта, на что отвечает ответ: "Нет ни линии, ни фронта". Это своего рода глоток свежего воздуха, яркий свет, который ознаменовывает конец тем страшным событиям, что будоражили советский народ на протяжении нескольких лет.

Безусловно, Любшин стал любимым народным актёром. Единственное его опасение было в том, что к нему "пристанет" образ офицера. Поначалу так и было: Станислав получал аналогичные роли от множества режиссёров, из-за чего очень расстраивался. Всё время он пытался доказать, что может легко справиться с другими ролями. Позже ему удалось в полной мере проявить свой талант, он стал яркой звездой фильмов "Пять вечеров" и "Кин-Дза-Дза".


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив