Секреты успешного собеседования » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Секреты успешного собеседования
Секреты успешного собеседования 08:43 Четверг 0 542
23-08-2018, 08:43

Секреты успешного собеседования


Секреты успешного собеседования

Собеседование при устройстве на новую должность - это большая ответственность и крайне волнительное событие. Хочется, чтобы всё прошло идеально и работодатель по достоинству оценил все ваши профессиональные качества и умение подать себя. К сожалению, далеко не всегда всё проходит так, как было запланировано. Причиной этому могут служить не только волнение и стресс, но и элементарное незнание некоторых секретов. В этой статье приведено несколько ключей к успешному собеседованию.

Во-первых, создайте отдельный электронный ящик с характерным никнеймом. Детали - это самое главное, и если ваш почтовый адрес звучит по-детски, несерьёзно или даже пошло, необходимо в обязательном порядке исправить ситуацию. В противном случае у работодателя может сложиться о вас ошибочное мнение. Выберите что-то максимально нейтральное, идеальный вариант: имя, фамилия, год рождения.

Во-вторых, необходимо заранее ознакомиться с деятельностью компании, её политикой. В современном мире для этого есть все ресурсы: социальные сети, корпоративные сайты и многое другое. Посмотрите, как принято одеваться в стенах организации, а также ознакомьтесь с другими важными деталями. В таком случае вы сможете подобрать идеальный дресс-код для собеседования и понять траекторию деятельности фирмы.

В-третьих, проявите хорошие манеры. Ни в коем случае не опаздывайте на собеседование, это сразу же оттолкнёт вашего работодателя. Наоборот, придите чуть-чуть заранее. У вас будет время привести себя в порядок и собраться с мыслями. Также нужно помнить о грамотности речи и уместности обсуждаемых тем. Не рассказывайте о своей личной жизни или подробности, не относящиеся к будущей работе. На собеседовании вы интересны исключительно как профессионал.

В-четвёртых, забудьте про ложь. Помните, что скорее всего служба безопасности предприятия уже достала о вас всю необходимую информацию. Кроме того, необходимо понимать, что рано или поздно всё тайное становится явью. Не приукрашивайте свои умения и навыки, говорите всё по-существу чётко и лаконично. Это непременно оценит работодатель.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день