Особенности организма, передающиеся генетически » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Особенности организма, передающиеся генетически
Особенности организма, передающиеся генетически 10:44 Четверг 0 839
23-08-2018, 10:44

Особенности организма, передающиеся генетически


Особенности организма, передающиеся генетически

Каждый человек индивидуален. Его особенности проявляются не только в характере, образе мысли, поведении, но и в физических качествах. Вне зависимости от того, к какой группе относится то или иное человеческой свойство, оно может быть передано от родителей. Удивительно, но многие детали строения тела или поведения действительно передаются нам генетически. К сожалению, это могут быть не только приятные вещи в виде густых волос или красивой фигуры, но и различные заболевания.

Исследования показали, что от родителей ребёнку передаётся склонность к полноте. Однако этого можно избежать, если соблюдать правила здорового питания и регулярно заниматься физической активностью. В противном случае со стройной фигурой можно будет однозначно попрощаться. Такие люди больше других подвержены ускоренному набору веса.

Также учёные утверждают, что ребёнку от родителей передаются такие черты характера, как вспыльчивость и агрессия. Безусловно, здесь также имеет место быть фактор перенимания поведения, которое дети видят, наблюдая за своими родственниками, но генетический фактор также играет немаловажную роль.

Ещё одна неприятная особенность, которая может перейти от родителей - это близорукость. Если у мамы или у папы есть проблемы со зрением, рано или поздно они, скорее всего, появятся и у их чада. Нужно быть готовыми к подобному развитию событий и попытаться улучшить ситуацию ещё в зачатке.

Помимо всего прочего чадам может быть передано долголетие. Это, пожалуй, один из самых приятных "подарков". Безусловно, необходимо соблюдать правила здорового образа жизни, придерживаться правильного питания и заниматься спортом. Однако, если генетически нет предрасположенности к долгой жизни, то, скорее всего, подобное внимание к собственному здоровью может и не принести должного результата. А вот людям, чьи родители прожили достаточно долгую жизнь, беспокоиться не о чем. Скорее всего, их ждёт то же самое.

Исследователи говорят о том, что человек может отличаться особенной сонливостью даже в дневное время суток. Данный фактор также обусловлен генетикой и от него практически невозможно избавиться.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день